02 августа, 2021

Почему лихорадит Новогродовскую громаду?


Итак, у нас на календаре 1 августа, до заявленного запуска Новогродовской опорной школы №7 остается месяц, однако недоделки видны за три версты и со всех сторон.
Но раз прилюдно обещали, наверное, к 1 сентября откроют, а потом уже будут доводить до нормы.
Ну пусть хоть так, иначе снова, уже который год, детям придется учиться во вторую смену в другой школе.
Хотя заказчиком работ является Донецкая облгосадминистрация, оперативный контроль и заинтересованность, чтобы дети занимались в человеческих условиях, у местной власти.
Наверное, когда новый голова Новогродовской громады Александр Шевченко набирал себе заместителей, среди которых оказался Николай Роженко из Мирнограда, он рассчитывал, что тот возьмет под плотный контроль строительство школы. Ведь это мирноградская фирма ТОВ "СІТІ-СТРОЙ 2017", близкая к Руслану Требушкину, тянет эту бесконечную лямку по строительству седьмой школы, и Роженко работал в ней, в том числе директором. Поэтому, по логике вещей, должен был быть в курсе.
Но не помогло.
Более того, оказалось, что Н.Роженко все это время нарушал закон, совмещая службу в органах местной власти и занятия бизнесом. По данным сайта youcontrol.com.ua, Роженко является руководителем частного предприятия "Рельеф-Дон".
После того, как этим заинтересовалась полиция, Роженка быстро, задним числом уволили, чтобы избежать расследований и наказаний.
Точно так же они поступили зимой с мирноградской же чиновницей Ларисой Реввой, уволив с поста заместителя задним числом, когда у нее обнаружили конфликт интересов.
Постоянные кадровые провалы (вспомним еще ранее судимого Р.Грицака в должности советника головы или депутата от ОПЗЖ И.Пашинского, воспитанник которого недавно совершил преступление) становятся для Александра Шевченко красной визитной карточкой.
Что это, несамостоятельность в принятии решений или неразборчивость в людях?
Всю свою жизнь А.Шевченко был на подхвате у руководства ГП "Селидовуголь". И хорошему он там априори научиться не мог.
Не будем делать преждевременных выводов, давайте дадим ему хотя бы год отработать и тогда проанализируем его работу подробно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий