20 августа, 2021

Общественная организация «Схід.ЮА» помогает селидовчанам защитить свои дома от нашествия насекомых


Этим летом температура бьет рекорды. Из-за экстремальных погодных условий в регионе фиксируется нашествие блох.
Эксперты предупредили о высоких шансах нашествия вредителей, а также о возможных опасностях. Блох стоит опасаться потому, что они являются переносчиками возбудителей разных болезней – сыпного тифа, бруцеллеза и сальмонеллёза. Также раньше блохи переносили чуму, но на сегодняшний день ее очагов почти нет, поэтому бояться новой эпидемии не стоит.
Но любому человеку присутствие блох в жилище или на придомовой территории приносит существенный дискомфорт, также это касается и домашних животных.
В Селидовской громаде нет госпредприятий, специализирующихся на борьбе с вредителями насекомыми.
К счастью, общественной организацией «Схід.ЮА» по инициативе её руководителя Александра Миронова, ещё в прошлом году была начата работа в этом направлении. На сегодняшний день силами команды Миронова в Селидовской громаде проведено порядка двухсот обработок в подвалах многоквартирных домов, при необходимости обработке поддаются чердачные помещения.
Каким образом это происходит: основную функцию выполняет генератор горячего тумана, который за короткое время способен произвести достаточно большое количество необходимого аэрозоля для обработки подвальных и прочих помещений. Этот опыт перенят у развитых стран.
Сам Александр Миронов говорит о том, что все работы выполняются безоплатно, так как это неприбыльный социальный проект для жителей Селидовской громады.
Хотим заметить, что из-за нашествия блох этим летом в общественную организацию «Схід.ЮА» продолжает поступать огромное число обращений от председателей ОСМД, а также от простых жителей г. Селидово с просьбой о дезинсекционной обработке.
Ввиду того, что за один рабочий день можно выполнить фиксированное число обработок, мы обращаемся к жителям с просьбой координировать Ваши обращения с руководителем вашего ОСМД, дабы избежать нарушения порядка очереди и дублирования записи.



Комментариев нет:

Отправить комментарий