18 сентября, 2020

Как команда Александра Миронова решает проблемы, которые не решаются в течение десятилетий



В июле к А. Миронову обратились жители пгт Цукурино за помощью в решении проблем, с которыми не могут справиться своими силами. Для того, чтобы в них разобраться, Александр Сергеевич неоднократно приезжал в поселок и встречался с людьми. Выяснили, что основная «боль» жителей – это стихийные свалки. Кучи мусора между жилых домов приносят не только дискомфорт жителям, но и несут в себе угрозу, ведь за много лет в них свили гнёзда змеи. Запах и антисанитария, разбросанный мусор возле мест отдыха – по рассказам жителей проблема не решается на протяжении десятков лет! Образовались свалки из-за отсутствия должного количества мусорных баков – по нормативам их должно быть 15 шт., по факту, когда команда выехала для осмотра «фронта работы», баков оказалось всего 9 шт., 2 из которых оказались непригодными. И если житель подходит к переполненному баку, то он вынужден оставить пакет с отходами где-нибудь поблизости, в надежде на то, что коммунальщики его уберут.

20 августа Александр Миронов вместе со своей командой под девизом «Чисте довкілля – здорове майбутнє» провели следующий ряд работ по Цукурино:

⁃ закупили и установили 8 шт. недостающих мусорных баков.

⁃ облагородили уже установленные баки.

⁃ покосили траву на прилегающей территории.

⁃ ликвидировали 1 стихийную свалку. В общей сложности было вывезено 16 грузовых самосвалов мусора (112 кубов).

Хочется заметить, что частным лицам, потратив небольшие деньги (относительно выделяемых сумм городским советом) и уделив несколько дней своей работы на благо общества, получилось достичь неплохого результата. 


Также у жителей Цукурино есть ещё одна глобальная проблема. Людей, проживающих в районе Птицефабрики вот уже многие годы мучит не работающая должным образом канализация. Часто яма, в которую уходят сточные воды, забивается, переполняется и нечистоты выходят обратно в квартиры. Люди много лет живут в режиме ожидания потопа в собственных квартирах. Такая же проблема и у детского сада. Еще в советское время из района выходила общая для всех домов канализационная труба, что вела в очистные сооружения. Она была проложена через предприятие, которое тоже пользовалось трубой. Но сейчас канализация отсутствует, что доставляет людям большие неудобства.

По поводу этой проблемы Александр Миронов дал следующий комментарий: "В рамках помощи жителям Цукурино мы откачали 43 куба канализации на Птицефабрике. Стоит заметить, что по факту выкачка выгребной ямы не решает полностью проблему, а всего лишь временно облегчает ее. На сегодняшний день цена выкачки 1 машины нечистот составляет 250 грн., а таких нужно 10 на 4-5 месяцев и поэтому регулярно проводить ассенизацию не под силу проживающим там людям. Проблемой откачки всегда занимаются председатели местных ОСМД, у которых все взносы по квартплатам приходятся буквально спускать в канализацию. Сами понимаете - цены на квартплату лояльные, да и живет там немного человек. Нельзя перекладывать проблему городского масштаба на плечи простых людей. Решением проблемы может стать строительство выгребной ямы с переливом и с установкой дренажной системы, чтобы вода могла уходить самостоятельно".

После проведения данных мероприятий, можно смело сказать: было бы желание - найдутся и возможности!

НАША СПРАВКА


Александр Миронов - уроженец шахтерского края, выходец из обыкновенной семьи рабочих. Его жизненный путь начался как и у большинства благополучных мужчин - школа, техникум, служба в армии. Работая монтажником, параллельно обучался в Одесской Национальной Академии связи им. А.С. Попова.

Благодаря своим лидерским качествам, трудолюбию и усердию стал руководителем предприятия уже в 23 года. Будучи успешным руководителем на протяжении 3 лет в Горняке, изучил проблематику жителей города, ведь его работа была связана непосредственно с населением. В 2015 году принял решение баллотироваться в Горняцкий городской совет, и в 27 лет был избран депутатом.

Его профессиональные навыки в области связи поспособствовали назначению его в 2019 году на должность генерального директора интернет-провайдера, который предоставляет свои услуги жителям 30-ти населенных пунктов.

Занимает активную жизненную позицию, так под его управлением предприятие начало заниматься социальными проектами и принимать участие в решении накопившихся проблем городов и поселков Селидовской громады.

Также можно отметить личностные качества молодого руководителя. Коллектив отзывается о нем как об отзывчивом и уравновешенном человеке, который в то же время требовательный, крайне дисциплинированный, и способный организовать рабочий процесс и достигать поставленных целей.

В личной жизни заботливый муж, вместе с супругой воспитывают дочь. Очень гордится своей семьей!

Планирует посвятить себя созданию процветающей Селидовской громады - Александр Миронов решительно настроен на борьбу с бедностью и депрессивным состоянием наших городов!

Комментариев нет:

Отправить комментарий