11 сентября, 2020

Для селидовского отдела образования 200 тысяч гривен - не деньги



Отдел образования г.Селидово (начальник Яна Передрий) переплатил 205 218,00 гривен за школьную мебель для начальных классов на одной закупке в сентябре этого года.

Закарпатская фабрика мебели «Династия» была готова выполнить поставку за 652 860,00 грн, но наши наставники педагогов предпочли ФОП Ковригину за 858 078,00 грн.

Чтобы обосновать свое решение, им пришлось тщательно поискать зацепки. Ну все учились в школе и знаете, как недобросовестные учителя могут завалить хорошего ученика и сделать отличником посредственного. Но тут они превзошли самих себя.

Основной причиной отказа наши «профессора» назвали недостаточный опыт «Династии» в изготовлении школьной мебели.

На самом деле, и они могли легко в этом убедиться, «Династия» специализируется на школьной мебели и имеет громадный опыт выполнения таких заказов. Ковригина в сравнении с закарпатской фабрикой - как ученица начальных классов с широко открытыми глазами рядом с старшеклассницей-отличницей.

Всего по Украине «Династия» победила в 235 тендерах на общую сумму 76 миллионов гривен, из них 50 миллионов по школьной мебели. Ковригина победила лишь в 32 закупках на общую сумму 7 миллионов. То есть, «Династия» примерно в 10 раз мощнее и опытнее Ковригиной.

Но наших крючкотворов уже понесло и они договорились до того, что «Династия» недобросовестна, к ней нужно направить правоохранительные органы и вообще - нужно экономить бюджетные средства (?!). Это как «выйди вон из класса, Петренко, и без родителей не приходи» за то, что Петренко поднял руку.

Нашли и другие отговорки, такие же смехотворные. Просто придрались к опискам и опечаткам, сами при этом в своем Протоколе делая описки и опечатки («дентерної документації») и пропуская запятые.

Думаем, за всей этой возней цель была одна - распилить эти 200 тысяч пополам, 100 - вам и 100 - нам.

Вот на этом примере хорошо видно, как и куда уходят деньги, собранные с нас в виде налогов. На эти 200 тысяч можно было, к примеру, заасфальтировать подходы к школе №1 (на фото), где зимой дети снова начнут бить носы и коленки или поставить забор в детском саду в Украинске. Да много чего можно сделать полезного, если честно исполнять свою работу.

1 комментарий:

  1. НА СОДЕРЖАНИЕ СПОРТ ПЛОЩАДОК ДЛЯ ГРОМАДЫ СЕЛИДОВО У НИХ 20000ГРН В ГОД НЕТ, А КАК В 10РАЗ БОЛЬШЕ ПЕРЕПЛАТИТЬ ТАК ЕСТЬ!!!
    КРЫШИ КАЖДЫЙ ГОД ЛАТАТЬ В ОДНОМ И ТОМ МЕСТЕ В САДИКАХ У НИХ ЕСТЬ!!!

    СВОЛОЧИ ПРОДАЖНЫЕ

    ОтветитьУдалить