25 февраля, 2020

Маразм: военные преступления в Селидово считают боевым подвигом


14 февраля Селидовские власти в очередной раз помпезно провели так называемый «День подвига воинов-интернационалистов». Согнали бюджетников, привели молодежь, цветов накупили пол-Голландии.

Действительно, в Украине есть праздник такой 15 февраля - День чествования участников боевых действий на территории других государств.

В этом нет ничего плохого. Украинские воины выполняют миротворческие миссии в различных горячих точках планеты. Только есть одно "но": они там находятся по решению Организации объединенных наций и в составе международных сил.

А кого же считают воинами-интернационалистами в Селидово?

Вы не поверите: солдат СССР за военную интервенцию в Афганистан в 1980-х годах.

Вот как описывает это действо сайт местного горсовета: "От имени Селидовского городского головы Виктора Ремизова и депутатов городского совета воинов-интернационалистов поздравил Николай Голубенко. Он отметил, что на афганцев легла особая миссия: сохранить историческую память и передать подрастающему поколению историю подвига солдата, который стал историей нашей страны".

То есть, преступления военщины СССР на территории других стран, которые осудил весь цивилизованный мир, они считают подвигом (!?).

Это примерно то же самое, что прославлять российских военных за оккупацию части Украины. Та же самая история.

Конечно, можно сказать, что те призывники СССР (они же "афганцы") ни в чем не виноваты. Что их заставили, что посадили в самолет и высадили в Афганистане - воюй! Так было.

Хотя можно было быть подкованным политически и в то время, отказаться. Ну это ладно. Что было - то было. Тысячи молодых пацанов отдали свои жизни за больные фантазии старцев-маразматиков в Кремле. Оставим их в покое.

Давайте обратимся к тем, кому повезло остаться живыми в дальней чужеземной стране.

Вас Бог оставил живыми, чтобы вы предостерегли других от повторения ваших ошибок, а не для того, чтобы вы рассказывали сказки 1000 и одной ночи. И если бы ваш разум был чистым, а голоса громкими, то может быть сейчас не было было войны России в Украине.

К сожалению, очевидно, что большинство из вас пока ничего не поняли в этой жизни. Вы были пешками в грязных политических игрищах 40 лет назад и вы пешки сейчас и вас используют нынешние грязные политики-мракобесы.

Вы назвали свою селидовскую организацию "Гиндукуш". А вы знаете, что означает это слово? Да, это горы такие в Средней Азии. Но гиндукуш в переводе с персидского означает "убийца индусов". Думаем, вам это было известно, когда вы называли свою организацию.

Руководитель «Гиндукуша» Олег Симаков на митинге поблагодарил участников бойни в Афганистане "за высокий патриотизм, который они передают молодому поколению".

То есть, они еще поучают молодежь, ставят себя в пример и мечтают "повторить". Точно также, на таких историях зомбируют российскую молодежь. И потом она идет добровольно совершать преступления в Молдове, Грузии, Украине, Сирии.

А потом мы удивляемся, откуда у нас столько изменников, предателей и прочего нетребья, всплывающего в лихую годину.

Наш вам совет: не выпячивайте грудь, снимите побрякушки, их звон напоминает погребальный, в них слышится плач матерей. И молитесь, проведите остаток дней в покаянии. Может быть, это спасет ваши души в другом мире.

4 комментария:

  1. Согласен на все сто. Многие прошедшие через ту войну поняв, что натворили, не по своей воле, пошли защищать свою страну УКРАИНУ. Такие как Симаковы очень любят х--ла московского и ненавидят нашу родину Украину, хотя и живут здесь. В глаза ребятам которые защищали Украину улыбаются, разговаривают,здороваются... Поза глаза, обзывают фашистами и люто ненавидят всех кто против московских оккупантов. Это не про всех. Это не обо всех "афганцах". Многие ушли в добробаты защищать Украину, много сложили свои головы за свою родную землю. Ну а оккупанты во все времена считали себя пупами земли. Не подписываюсь своим настоящим именем, слишком Симаковы и Фомины повязаны с властью и бандитами в погонах. Задайте себе вопрос, что натворил Саша у себя в селе в Беларусии,что Симаковым пришлось приехать работать в Селидово.

    ОтветитьУдалить
  2. Не,ну афганцы,ладно. Какого тащить полгорода сюда?Пришли тихо,положили цветы,постояли в молчании.К чему устраивать этот балаган,зачем детей привели?

    ОтветитьУдалить
  3. Правильно написано

    ОтветитьУдалить
  4. написало три пидара вместе пидаром астанином)))

    ОтветитьУдалить