17 февраля, 2020

Хитрожопые погубят шахты «Селидовугля»


Хитрожопость как явление есть не только в угольной отрасли, а на всех предприятиях, где присутствует государство.

Но свои тараканы ближе к телу, поэтому поговорим о наших героях труда.

На шахтах и вокруг них таких много. Уточним - на государственных шахтах. На частных шахтах хитрожопых нет, ну если где-то и найдется то как исключение, а не правило.

Так кто же у нас хитрожопый?

Это пенсионер, для прибавки к солидному соцобеспечению в 10 тысяч приползающий на шахту, чтобы подремать на водотливе, в кайбаше или других сонных местах за дополнительные 10 тысяч.

Это ленивый ГРОЗ, проходчик или крепель, отдыхающий на затяжке пол-смены. Он знает - план ему все равно не скурить, поэтому и напрягаться не стоит. Его устраивает зарплата, пусть даже с задержками. Когда деньги закончились, он выходит на митинги, часто под кайфом, и кричит: «Отдайте заработанное непосильным трудом!» На частную шахту он не пойдет, ибо косить там не получится.

Это подземный горный надзор нижнего и среднего звена, рысью пробежавший по участкам и передавший информацию - справился, а потом затаился в забуте до передачи смены или точит бесконечные сказки в окружении отдыхающих рабочих.

Это контора шахт, вроде тоже необходимый элемент, но раздутая до невероятных размеров она смотрится особенно нелепо при смешных добыче и проходке. Проще говоря, это просиживание жоп, которое тоже можно считать вариантом хитрожопости.

Это директор шахты. Пояснений не требует, так как чтобы всплыть на эту должность нужно быть хитрожопым в квадрате.

Это контора ГП, все без исключения бездельники, пригревшиеся как старые коты на солнышке. Этим хитрожопым так нравится их работа, что они недавно созвали целое собрание, чтобы их не сокращали, а дали возможность хитрожопить и дальше.

Это бизнесмены, жирующие как беременные тараканы на мутных схемах с ГП, поставляющие оборудование по заоблачным ценам и покупающие уголь за копейки.

Это местные власти, ведомые своими партийными лидерами, сочиняющими жалобные письма во все инстанции, чтобы государство не переставало содержать шахты. Их хитрожопость в том, что они имеют возможность спасти шахты, взяв их в управление местными громадами. Но пальцем для этого не пошевелят, а будут до конца обвинять государство. А ведь хотите федерацию, но федерация должна содержать шахты, вы об этом знаете? Так делайте федерацию делами, хватит трясти воздух и демагогию разводить. Их цель - подольше усидеть у кормушки, воровать втихую, а на пенсию уехать туда, где кактусы цветут.

Все эти хитрожопые хотят кушать и хорошо жить за счет государства. «А что им жалко - напечатать для нас денег?»

Но государство же не собес для здоровых мужиков.

Да и вообще, почему мы, граждане Украины, должны содержать этих хитрожопых? Поднимите руки, кто хочет содержать хитрожопых?

5 комментариев:

  1. Гособеспечение?Пойди и отработай 25 лет,заработай ПЕНСИЮ,это так называется.а не гособеспечение,писака от слова ГОВНО,а потом рассуждай здесь,вынув член со ртапредварительно)).Пойди,поспи на водоотливе,если сможешь или пробегись по шахте,для получения предварительной информации.А потом,я повторю,применяй свои хитрожопые таланты,писака,от еще одного слова писюн,которое удивительно для тебя подходит и начертано у тебя на лбу крупным шрифтом.

    ОтветитьУдалить
  2. 100% но что характерно все все знаю а ничего не делается . ????

    ОтветитьУдалить
  3. Ты писака хренов, приежай на шахту " Карбонит" ДП Первомайскуголь что находится в Луганской обл (територия Украины), устройся грозом на уч.2 и нарубай на одбойный молоток 7т угля за смену или прходчиком на тот же участок и потягай на горбу метал препёжный, я посмотрю как твои рахитные рученки потом будут этот бред писать.

    ОтветитьУдалить
  4. Это пенсионер...
    Чёртовы пенсионеры получают десятки тысяч грн пенсии и ещё сверху хотят вы едь за эти 10к могла бы работать молодеж и ни всем себе пожизни не отказывать.

    Это ленивый ГРОЗ, проходчик или крепель,,.
    План например в 2012 до бардака в стране выполнялся правда тогда зарплата около 1к долларов а теперь в 2 раза меньше. Ну да есть частные шахты там тААааакие высокие зарплаты в 10 раз выше и к людям совсем не относятся как к говну, Аве Байсаров.

    Это контора шахт,Это контора ГП... Во тут согласен всех выгнать ссаными тряпками на лицу, там вон работы дофига куда не плюнь уборщиком или продавцом в АТБ, а лучше дворы подметать так пользы больше.

    Это директор шахты. Это бизнесмены, Это местные власти...

    С этими все просто как "двери", что им не хитрить когда наказания нет нет страха что прийдется отвечать по закону ведь тупые и ленивые шахтеры и просто жители городов даже не выйдут на протесты и вообще по тупости своей даже и в меры выберут просто тыкнув пальцев в слепую.







    ПС. Там выше немного сарказма)))



    ОтветитьУдалить
  5. Вы все умники. Заеб.... Вы пойдите поучитесь, чтобы в шахту не идти и тяжело не работать, а пойти в '' кантору'' ставшую для всех вас поперёк горла да и по работай. Вы отработали свою смену устали физически пришли домой, а вам там приготовили, постирал и т. д. А эта гребаная кантора в которой и я работаю работает!!! есть добыча нет добыче и отчёты никто не отминял!!! Причём по новым законам теперь два отчёта на одно число и отнють это не обна бумажка как вы думаете, а десятки форм. И в конце рабочего для твоя голова вдруг становится не твоя, а прям просится как говорится в палату прилечь и затаиться. И очень хорошо если тебе повезло уйти вовремя, добралась домой и тебе никто не приготовил кушать и не по убирал и. т. д. Прошу не оскорблять всех "конторщиков" мы такие же люди как и вы!!!

    ОтветитьУдалить