04 апреля, 2016

Брехуха!


Это слово хорошо известно многим селидовчанам. Так в советское время называли газету "Зоря комунизму" - рупор местных чиновников-коммунистов. Давно это было, много раз сменились и название и начальники, а грязные методы остались.

24 марта в нашей газете была напечатана статья "Селидово задыхается в крепких объятиях местной власти" (интернет-версия здесь http://gazeta.06237.info/2016/03/blog-post_29.html). А ровно через неделю в газете "Наша Зоря" затесалось такое себе стыдливо скромное по размерам письмецо некоего "шахтера с 20-летним стажем Валерия Захарука".

В нем шахтер сообщает, что, прочитав статью в Інформаторе, буквально "задохнулся от возмущения". Далее тра-та-та-та-та на одном дыхании ода местной власти  во главе с видным деятелем современности Виктором Ремизовым. Потом бу-бу-бу в духе худших традиций совка на таких-растаких мешающих жить предпринимателей. На том откланялся.

Это письмо попалось нам на глаза случайно. Беглый осмотр показал, что оно - явная фальшивка. Шахтеры у нас обычно задыхаются (в прямом смысле слова) от тяжелых  условий труда в шахтах, от (в переносном смысле слова) недостойной оплаты труда, беспредела и воровства чиновников. Но никак не от обиды за местную власть. А этот шахтер то ли долго в шахте сидел, то ли тормозок съел несвежий - не знаем, но явно атипичный какой-то.

Мы начали поиски этого шахтера. Тем более, что он в своем "письме" сказал, что хотел напечататься в Інформаторе тоже. Однако наши усилия не дали результата. Сначала редактор "Нашей Зори" отказалась дать нам контакты "Валерия Захарука", сказав, что тот не желает общаться с Інформатором. Странно, такая резкая смена желаний.

Ну ладно. Селидово не такой уж большой город, чтобы человек мог пропасть бесследно. Мы попросили наших подписчиков в социальных сетях ВКонтакте (14,5 тысяч человек) и Одноклассники (10,3 тысяч человек) сообщить нам, знают ли они такого человека. Никто из этих почти 25 тысяч человек Валерия Захарука не знает.

На основании этого мы заявляем, что письмо "Валерия Захарука" в газете "Наша Зоря" - фальшивка, написанная самими журналистами этой газеты под диктовку чиновников из горсовета. Как брехала эта газета 50 лет под контролем партийных кураторов, так же продолжает охмурять народ и сейчас.

Почему журналисты опускаются до таких грязных методов работы? Потому что они полностью зависимы от местной власти. На содержание этой газеты ежегодно выделяются  десятки тысяч гривен, изъятых из карманов жителей Селидово в виде налогов. И потом эта газета всучивается им обратно в виде подписки за дополнительные деньги.

Это то же самое, если с вас сначала собрали деньги на строительство публичного дома и зарплату персоналу, а потом заставляют посещать его каждую неделю  с полной оплатой услуг. А сутенер - местная власть.

41 комментарий:

  1. Анонимный04 апреля, 2016 17:11

    Я в шоке. Так низко опуститься.

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимный04 апреля, 2016 17:38

    А когда в камуняцько-савецькой брехУе что-то нормальное печатали? Не заморачиватесь с ними

    ОтветитьУдалить
  3. Анонимный04 апреля, 2016 21:24

    Ну написал кто-то в газету, что Вы так занервничали.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимный05 апреля, 2016 09:06

      конечно, они же сказали - с горсовета написали

      Удалить
  4. Анонимный05 апреля, 2016 08:41

    "Зоря" это не газета, это "чего изволите с"

    ОтветитьУдалить
  5. Анонимный05 апреля, 2016 09:03

    Мне Зорей в падлу жопу вытирать было бы, если припрет где-нибудь без туалетной бумаги)))))

    ОтветитьУдалить
  6. Анонимный05 апреля, 2016 13:38

    два тролля утрешних убьявились,два пиздабола сколько вам плать за то что вы хуйню пишите

    ОтветитьУдалить
  7. Анонимный07 апреля, 2016 10:49

    Да....Доехали...Оскорбления в адрес СМИ - нормальная подача материала, да?
    Скорее ваша "газета" и есть "брехуха"! Что в ней интересного и правдивого?
    У коллектива совесть и честь ещё имеется или всё уже утеряно безвозвратно?
    А где ваш "литературный"?) Или о проффесионализме не слышали?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А где они их оскорбили? Брехуха? Так это люди прозвали

      Удалить
    2. И да, о "проФФесионализме")))))) Вы не Янукович, случайно? Тот тоже проФФесор))) Обхохочешься ту с вашими "поклонниками", Информатор

      Удалить
  8. Анонимный07 апреля, 2016 12:42

    Как вам не стыдно! Пишите одни маты,постыдились бы.Какой вы пример подаете читателям. Интересного нет в ваших материалах, одна брехня! СТЫДНО!!

    ОтветитьУдалить
  9. Анонимный07 апреля, 2016 14:03

    Всякое видел и разное читал, но таких информаторских бредней не встречал давно! Кому рекламируем это "порно"?

    ОтветитьУдалить
  10. Анонимный07 апреля, 2016 14:08

    Фонтан дерьма лить не сложно, а по сути у вас один " пшик"! ГОВНОВОЗЫ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимный07 апреля, 2016 15:25

      Полностью согласен. Столько матов на странице, куда смотрит админ? Или нецензурный - это нормальный язык для Информатора? О какой культуре в вашей газеты может идти речь?

      Удалить
  11. Анонимный07 апреля, 2016 15:41

    Дай Бог "правдунам" Информатора ясности ума и крепости пера.Хоть войте,хоть скавчите ,а дело ваше - хрень .До Зори вам уыться или проще ...собаки лают, а караван идет.

    ОтветитьУдалить
  12. Анонимный07 апреля, 2016 16:24

    Знаете , а ведь это правда что Нашу Зарю называют брехухой еще с советских времен . Как правда и то , что без поддержки предприятий города и горисполкома она давно бы обанкротилась . Так что все правильно , господа продажные писаки , от чего то считающие себя профессионалами . Хотя да , в одном вы профи - отдаетесь власти со знанием дела )))

    ОтветитьУдалить
  13. Анонимный07 апреля, 2016 16:40

    А почему не вставит свои пять копеек этот пресловутый Валерий Захарук ? А раз молчит - значит он нереален и Информатор прав и скулёж почитателей Брехухи выглядит явной шизофренией .

    ОтветитьУдалить
  14. Анонимный07 апреля, 2016 18:24

    Я вообще не понимаю из-за чего весь сыр-бор. Ну есть у нас в городе две газеты, каждая пишет по разному. Ну и что? Зачем раздувать из этого скандал? У каждой свой читатель. Что писать больше не о чем, что в городе больше ничего не происходит?

    ОтветитьУдалить
  15. Анонимный07 апреля, 2016 20:20

    Я лично к обеим газетам отношения не имею , но скажу что каждая из них должна писать правду и только правду . И если одна из них из каких либо побуждений начинает печатать откровенную ложь , то долг другой газеты уличить её за этим нечестным делом и сообщить общественности . Это и есть демократия . Только обличая друг друга газеты будут вынуждены писать правду . Кто скажет что это плохо ?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимный10 апреля, 2016 11:56

      Вот именно, та откровенная ложь и грязь, которую Информатор печатает в каждом номере, уже порядком надоела. Молодец Зоря, что хоть таким образом, боретесь с ними и их брехней. У У вас хоть реальные факты изложены, которые все видят, а у Информатора - ни одного доказательства, один пшик

      Удалить
  16. Анонимный07 апреля, 2016 21:30

    Гейинформатор начал врать как началась гражданская война этот пидар паносит всех и вся так что я больше поверю Нашей Зоре чем этому пидару которого вы же и защищаете.Желаю жить вам дальше в этом вранье и нищете от такого правительства.Успехов Вам ДЭБИЛОИДАМ

    ОтветитьУдалить
  17. Анонимный08 апреля, 2016 06:50

    Газета наша зоря финансируется с местного бюджета а значит к ней имеет прямое отношение и власти города.Вы видели в этой газете хоть одну статью которая критикует власти города. А проблем в городе очень много и комуналка где руководит Мандыч Л.В. Что у нас в городе с комуналкой все гладко.А газетенка наша зоря карманная газета Реемизова и его приближенных которая освещает хвалебные отзывы о их работе.

    ОтветитьУдалить
  18. Анонимный08 апреля, 2016 08:42

    Почему вы кого-то обсуждаете и оскорбляете? Почему нельзя обсудить, например, проблемы, которые вы считаете наиболее актуальными? Или это специфика работы вашей газеты? "Информатор"! Очнитесь! Перестаньте лить весь этот негатив. Посмотрите сколько работы делается теми же властями пока вы сидите и оскорбляете их. По-моему вы таким образом хотите не осветить какие-то актуальные вопросы,а просто поднимаете себе рейтинг...при чём посредством лжи и перекручивания многих очевидных положительных фактов в худшую сторону

    ОтветитьУдалить
  19. Анонимный08 апреля, 2016 09:15

    Писарчукам Информстукатора.Нород не дурак,сам разберется,что читать и какую газету высывать.Ваши блевотные статьи тоже особого восторга не вызывают !

    ОтветитьУдалить
  20. Тамара Петровна08 апреля, 2016 10:09

    Позор, так низко опуститься! Раньше такого не было, были хоть какие-то моральные нормы. Смоленский до таких тупых фальсификаций все же не опускался, а эти, что власть прогнившая насквозь и не имеющая ничего святого, что журнашлюшки из Зори - ну просто позор, так гадко что просто нет слов.

    ОтветитьУдалить
  21. Анонимный08 апреля, 2016 10:13

    Господи, какая мерзость!
    Люди, вы хоть между собой адекватно общайтесь!
    Что за диалоги без цензуры?
    Кошмар просто...
    Модераторы! Вы уснули???...

    ОтветитьУдалить
  22. Анонимный08 апреля, 2016 16:58

    Газета наша зоря заказная газета Ремизова может осветит как он с Марченко вместо того чтоб быть на работе голубей пускали в церкви.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимный08 апреля, 2016 17:58

      может хватить херню гнать это газета существует с совецкого времени,а ты тролль проплаченный вот только вопрос кем,и Наша Зоря никого необсирает как инфогейевропеец

      Удалить
    2. Анонимный09 апреля, 2016 12:31

      Люди, побойтесь Бога! Батюшка пригласил на службу 7 апреля в день Благовещения городскую власть для благословления на праведные дела.Был даже народный депутат Сажко.По православной традиции взрослые и дети пускали голубей.Будем теперь Батюшку обвинять? Успокойтесь!Всем нам нести ответ перед Богом по делам нашим.

      Удалить
    3. Анонимный11 апреля, 2016 14:43

      Батюшка нарушил все каноны религии тем самым поошряя прелюбодияние

      Удалить
    4. Анонимный11 апреля, 2016 14:54

      Батюшка нарушил все каноны религии пропагандируя прелюбодеяние

      Удалить
  23. Анонимный08 апреля, 2016 18:37

    Вот и читай ее с советского времени да ты вообще пережиток советского времени обиженная богом и умом.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимный08 апреля, 2016 22:15

      Ты тварь нацистцкая пиздуй нахер в свою гей европу быстрей а то с твоей политикой выебут тебя тут и высушат

      Удалить
  24. Анонимный09 апреля, 2016 14:35

    украина для украинцев украинцы подымайтесь чтоб кацапня бежала в свою расею

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимный09 апреля, 2016 20:56

      Здохни тролль правительственный Донбасс был есть и будет скоро под Российской державой так что беги сука беги,а то жопу твою порвем пидар европейский

      Удалить
    2. Анонимный09 апреля, 2016 21:43

      какая кацапетия пиздуй к своему путину на хуй

      Удалить
    3. Анонимный16 апреля, 2016 17:49

      сасать ты будешь на хуй тролль ебучий

      Удалить
  25. Анонимный09 апреля, 2016 20:59

    Донбасс многонационален ! Не надо сеять рознь по национальному признаку ! Раньше не судили человека по его национальности , а судили его по нравственным и деловым качествам . Разжечь войну легко , а остановить трудно , да и тот кто призывает к радикализму , уверен , что именно его приверженцы победят ?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимный10 апреля, 2016 16:48

      Так эти нацисты и гонят на донбасс а не мы,зря их еще не вырезали во время Сталина,очень жаль.Так бы не было этой националестической войны тут

      Удалить
    2. Анонимный11 апреля, 2016 16:39

      Войну в Украине начал Путин. Только глупые этого еще не поняли. Россия - самое враждебное государство в мире. Не повезло нам с соседями.

      Удалить
    3. Анонимный11 апреля, 2016 19:25

      Ты тролль ебнутый на тебя напала белка с наркотой и телеком,заебал ты тролль ебучий пошел на хуй пидарас

      Удалить