12 апреля, 2016

Селидовские настольные теннисисты-школьники стали третьими по области


III место в спортивных играх школьников Донецкой области по настольному теннису среди юниоров заняла в общекомандном зачёте команда Детско-юношеского клуба любителей настольного тенниса при Доме культуры г. Селидово.

Игры проводились среди юношей и девушек 1999г.р.и младше в ДЮСШ г. Красноармейска.
III место-результат в какой-то мере неожиданный, но надежды на призовое место (ко всеобщей радости нашей команды) оправдались. Тем более, что участвовало 10 команд. Вот она наша героическая команда: Гончаров Никита-Копытов Александр и Роговская Елизавета-Ткаченко Наталья, а также резервная команда: Барановский Данил-Григоренко Максим и Борульник Александра-Кекке Виктория, которая заняла почётное 4-ое место.

Всего в соревнованиях участвовало около 50 человек из разных городов и районов области. Кроме командных игр проводился и чемпионат области в личном зачёте. Проводился он по олимпийской системе-проигравший выбывает. Из 15-ти наших игроков-мальчиков и девочек-только пятеро дошли до полуфинала-это Демченко Владислав, Копытов Александр, Гончаров Никита, Роговская Елизавета и Кекке Виктория.

Самая маленькая наша участница-ученица 3-го класса Демченко Маша оказалась самой юной из всех соревнующихся и выступила достойно. Главное достижение всей команды-это приобретенный опыт участия в играх высокого уровня и повышение спортивного мастерства.

P.S. В ходе подготовки к выезду на соревнования возникла проблема,-как добраться до места их проведения и обратно. Пассажиры-дети! Но всё решилось благодаря содействию людей неравнодушных. Спасибо Г.И.Масленникову, В.И.Щербаковой и Г.И.Будякову.

Михаил Арефьев
Руководитель секции

1 комментарий:

  1. Классно, спасибо за публикацию. Если Вы хотите приобрести хороший теннисный стол, то Вам сюда http://www.shoptex.kiev.ua/cat_87.htm. Наиболее выгодные предложения и лояльный цены.

    ОтветитьУдалить