16 октября, 2015

При переходе границы житель Новогродовки, находящийся в розыске за кражу, серьезно протупил - предъявил военный билет «ДНР»


На днях на российско-украинской границе в с. Меловое Луганской области был задержан гражданин Украины 1962 года рождения. При проверке документов выяснилось, что он находится в розыске за кражу, совершенную на территории Новогродовки. Мужчина пояснил, что является жителем Новогродовки и предъявил украинским пограничникам… военный билет «ДНР» на свое имя.

История задержанного оказалась незатейливой. Освободившись в 2011 году после шестой «отсидки», он вернулся в родной город. За неимением прописки жил где придется, подворовывал что плохо лежит и пил. Мысль о нормальной работе и размеренной жизни немолодому уже мужчине в голову как-то не приходила. В начале мая 2015 года кто-то надоумил его, что в донецких вооруженных формированиях можно неплохо заработать. Раздумывал новогродовский «джентльмен удачи» недолго – тем более, что к тому времени он как раз пребывал в шаге от очередного, уже седьмого по счету, посещения мест лишения свободы.

В Донецке 53-летний гражданин был принят в «ополчение» прошел двухнедельный срок обучения и заступил на блок-пост в Новоазовске. Но военная карьера его была недолгой: еще через пару недель «молодой боец» по привычке ушел в запой, за что и был сразу же «отчислен». Проскитавшись все лето и начало осени по России, мужчина внезапно «захотел домой», собрал нехитрые пожитки и направился через границу на украинскую территорию...

Как сообщил начальник Селидовского горотдела милиции Алексей Борковец, в настоящее время против задержанного открыто два уголовных производства по статьям 185 ч.3 УК Украины «Кража, соединенная с проникновением в жилище, иное помещение либо хранилище» и ст. 260 ч. 2 «Создание не предусмотренных законом вооруженных формирований или участие в их деятельности» за которое предусмотрено лишение свободы на срок от трех до восьми лет».

Комментариев нет:

Отправить комментарий