18 сентября, 2014

В Новогродовке прошедшую неделю посвятили пропаганде здорового образа жизни


Она прошла в рамках празднования олимпийской недели, Всеукраинского олимпийского урока и Дня физической культуры и спорта.

Во всех школах и дошкольных учреждениях города прошли мероприятия, направленные на популяризацию спорта и знакомство с олимпийским движением. Они состояли из торжественных линеек, конкурсов рисунков, выпуска листовок, спортивных эстафет и викторин.

Понедельник в Новогродовской школе №8 начался с утренней зарядки, которую мастерски провел энергичный инструктор ученик 6 класса Виталий Бассараб. Под громкую ритмичную музыку дети с удовольствием выполняли все упражнения, от чего получили прилив энергии и хорошего настроения.

Для учеников 3-4-х классов Новогродовской школы №10 был проведен театрализованный спектакль "Наш друг - здоровье". Благодаря увлекательному инсценированию с Машенькой Брусничкиной, персонажами с "Мойдодыра", "Красной шапочки" и другими сказочными героями, а также путешествию в страну "Будьздоровино", зрители еще раз убедились в важности здорового образа жизни. Спектакль подготовили и провели ученики 7-А (классный руководитель Т.Калоша), 8-А (И.Мироненко) и 8-Б (С.Данилова) классов.

Далее детвора зачитала отрывки из "Мойдодыра" и исполнила песню "Герои спорта". Завершая мероприятие, директор школы Л.Самоздра пожелала детям быть здоровыми и сильными и отметила активность артистов в театрализованном представлении.

- Мы должны заботится о своем здоровье и беречь его. А сделать это несложно. Достаточно делать зарядку по утрам, больше бывать на свежем воздухе и избегать вредных привычек. Здоровье - это наше будущее. Это наша энергичность, выносливость и сила!, - сказали ученики 8-Б Дарина Матвиенко, Татьяна Соловей, Виталий Гусев и Константин Бала.
Парни и девушки сознались, что, конечно, не всегда делают дома зарядку, но в школе ежедневно на радио-линейке они с удовольствием выполняют все упражнения.

Цикл спортивных мероприятий завершил городской турнир по настольному теннису. Соревнования были подготовлены отделом по делам семьи, молодежи и спорта Новогродовского горсовета и Домом детского творчества. По итогам турнира лучшими игроками стали: Олег и Егор Егоровы - 1 место, Яна Демиденко и Данил Редькин - 2 место, Иван Демиденко и Артур Науменко - 3 место. Победителям вручили грамоты и памятные призы, а кружку настольного тенниса (руководитель Н.Вялова) подарили новый стол для игры.

Комментариев нет:

Отправить комментарий