24 апреля, 2013

ЛИЧНОСТИ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ!

Все мы знаем, что близится выпускной. Каждый ученик, учитель ждут этого дня, находясь в состоянии неведения… Они не знают радоваться этому дню или боятся его.... Выпускники ждут, когда, в конце концов, закончится эта ежедневная школьная учеба, эти ручки, тетради, домашние задания! Но, с другой стороны, они понимают, что они не знают, что будет дальше! Что их ждет во взрослой жизни!

А учителя… В этом году я знаю, что чувствуют учителя-классные руководители… они ждут, когда закончатся поурочные планы, журналы и вся прочая бумажная волокита! Но им страшно, страшно от того, что им приходится отпустить от себя частичку своей души, детей, с которыми они бок о бок находились 7 лет! Своих детей! Свою вторую семью!

Я знаю, что они чувствуют, потому что сама в этом году выпускаю двух своих детей! За два года – они стали для меня не просто воспитанниками, они стали моими друзьями, моей семьей! Это Изюмченко Александр и Климов Олег. И в этой статье я хотела бы рассказать, какую роль они сыграли в жизни города, жизни Центра творчества и моей жизни!

Изюмченко Александр (выпускник Селидовской общеобразовательной гимназии) – наша палочка выручалочка! Человек, которому нет равных, в работе с невероятным количеством компьютерных программ по обработке видео и музыки! Это наш бессменный оператор! В этом случае можно сказать, что не только я его многому научила, но и многому научил меня он! Саша – хороший верный друг! Он никогда не откажет, всегда поддержит, посоветует, поможет! Он – человек, на которого можно положиться в любой ситуации – и это ценно, потому что таких людей мало в настоящее время! 


Климов Олег (выпускник ОШ № 6) – неиссякаемый генератор идей! Ответ на вопрос, над которым мы коллективом можем работать месяцами, он «выстреливает» за несколько минут! В моей жизни я мало встречала действительно креативных людей, вот он – один из них! Если нужно придумать какой-то слоган – он вам придумает его за 5 минут. Так что, копирайтеры всех городов – бойтесь! Он – очень творческий человек, и, я надеюсь, сейчас и в дальнейшей взрослой жизни, все окружающие его люди будут его ценить за это… за его идею, за его индивидуальность! 


Именно этот творческий тандем разрабатывал идею и организовывал прошлогодний фотоконкурс «Мистер и Мисс Выпускник - 2012», который проводился при поддержке газеты «Інформатор». Вся молодежь города знает о таких конкурсно-танцевальных программах, как «День святого Валентина», которая проводилась на базе ЦТДЮ, «HelloWeen Party», которая организовывалась совместно с молодежной организацией «ФЕНИКС» и проводилась на базе ДК им. Ленина. Так все это их заслуга! А поверьте, это очень сложно – искать конкурсы, реквизит к ним, писать сценарий, искать спонсоров, партнеров и т.п. Помимо этого они неоднократно были ведущими городских мероприятий и мероприятий Центра творчества, одно из последних – концерт, посвященный Международному женскому дню!


Знаете, как есть громкая фраза: «Страна должна знать своих героев!», в принципе тоже самое хочу сказать и я. Я хочу, чтобы город узнал о тех людях, которые пытаются хоть как-то разнообразить серые молодежные будни!

А от себя лично, хочу им пожелать, оставаться такими же, какие они есть! Я безумно их люблю, ценю и уважаю, потому что ОНИ – ЛИЧНОСТИ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ!

Ольга КОЛИУШКО 
руководитель творческого коллектива "Медиа-культура" ЦТДЮ г.Селидово

Комментариев нет:

Отправить комментарий