15 июня, 2018


Один великий человек однажды очень точно сказал: дорогу осилит идущий! Так всю свою жизнь Сергей Черняк посвятил спорту и результат сегодня превзошел все ожидания…

Сергей не только одержал уверенную победу на Европейском чемпионате, но и стал абсолютным чемпионом Европы во всех категориях. Кроме того, он получил заслуженную и долгожданную проф-карту, и отныне переходит в профессиональный спорт, а это, как говорится, совсем другой уровень.

Безусловно, легких побед не бывает, но эта досталась чемпиону особым потом и кровью как в прямом, так и в переносном смысле слова. О травмах и режиме, в котором постоянно живет спортсмен, можно написать не только цикл статей, но и целую книгу. Но для настоящего чемпиона – главное победа, остальное – второстепенно!

Чемпионат Европы состоялся в городе Львов. Немалое количество серьезных участников вышли с Сергеем Черняком на суд жюри. И нашему земляку не оказалось равных в безупречной форме. Практически единогласно он одержал победу!

Сейчас Сергей усиленно готовится к чемпионату мира, который состоится в солнечной Италии 15 июня сего года.

В истории нашего города - это, пожалуй, самое высокое достижение в спорте из всех. Как говорит сам Сергей, душой и сердцем он был и остается селидовцем независимо от того, где бы он не находился. С нашим городом вся его жизнь связанна также крепко, как и со спортом, и по заверению самого чемпиона никакой другой город уже родным для него не станет.

На личном примере Сергея выросло не одно поколение и вряд ли кто-то поспорит с тем, что он стал настоящим мотиватором для молодежи и начинающих спортсменов, а также внес неоценимый вклад в развитие здорового образа жизни.

Искренне хочется пожелать спортсмену здоровья для покорения новых, самых высоких спортивных олимпов! А всего остального, вне всякого сомнения, он добьется сам. И принесет нашему городу ещё не одну награду!

Руслан БОЙКО

Комментариев нет:

Отправить комментарий