14 апреля, 2017

Не "Царское" это дело - служить людям


Уважаемые жители города Селидово, кто руководит в управлении социальной защиты нашего города? Госслужащие, которые не помогают людям а, наоборот, своим отношением к нам показывают что они «хозяева» жизни, а вы никто. Ваше дело молчать и не задавать лишних вопросов - им это очень не нравится.

Придя 3 апреля к заместителю начальника управления – начальнику отдела принятия решений ГОСПОЖЕ КАВУНОВОЙ О.Н. , я депутат Селидовского городского совета у нее спросила: «Почему моему ребенку не выплачено пособие матери-одиночки и не только моему, а многим детям.» Ее это очень удивило, как это я посмела потревожить «ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВО», позволила себе зайти к ней в кабинет и еще о чем-то спрашивать очень занятого «работника», кто я и кто ОНА – не «ЦАРСКОЕ» это дело.

Вход в этот кабинет видимо только для избранных, по особым пропускам или по звонку от нужных людей, или кто-то должен провести ни к какой из этих категорий я не отношусь.
Пособие я не получаю на ребенка 4-й месяц. Месяц я ждала, пока мне пришлют документы, 1 февраля принесла последний документ.

В соответствии с порядком назначения пособий решение о назначении (отказе) принимается в течение 10 дней после предоставления заявителем последнего необходимого документа.
То есть, в этом месяце сдал, в следующем получил.

Я должна была получить деньги или в конце февраля (по дополнительному списку), или в марте. И февраль прошел, и март - а денег все нет.

После моего вопроса я ждала ответ, но разговора не получилось. Что-то пошло не так.
Почему побоялась отвечать?.. Я догадываюсь и Вы читатели, наверное, тоже…

ГОСПОЖА КАВУНОВА нервно начала звонить заместителю начальника управления видя, что сама не справится, перепугавшись, обратилась за помощью и защитой. Помощь подоспела.
Меня попросили подождать за дверью, чтобы все выяснить и дать ответ на мой вопрос.

КАВУНОВА минут 15 готовилась к ответу. Ответ заместителей начальника меня очень удивил.
На маленькой бумажечке, которую они мне вручили вместе с заместителем начальника управления Сырых Л.А., было написано, что деньги я, оказывается, уже получила еще 10 марта 2017 года. И это сообщение было так сказано, что я им должна еще была спасибо сказать за то, что они мне сейчас сообщили приятную новость, и что они для меня сделали.

Я им говорю, что никаких денег я не получала. Заместитель Сырых Л.А. меня отправила в Приват банк искать деньги, хорошо, что не дальше. А что искать…???

Ушла ни с чем.

Через некоторое время ОЛЬГА НИКОЛАЕВНА, собравшись с мыслями и наконец – то поработав по моему вопросу, мне позвонила по телефону, и я услышала от нее еще одну очень мне неприятную новость, что деньги я получу в апреле, я ей ответила: «ВЫ же мне сказали ,что деньги я уже получила…»

Я у нее спросила - чем мне кормить своего ребенка? ЦАРИЦА КАВУНОВА мне ответила: «А зачем Вы ее рожали?» А и правда, зачем? Чтобы ходить и выпрашивать у ГОСПОЖИ КАВУНОВОЙ деньги? На телефоне была включена громкая связь люди, рядом стоящие, от ее слов были в шоке…

По Вашим словам, «многоуважаемая», Вы чужих детей ненавидите…

А мы простой народ, ждем от Вас социальной поддержки.

ОЛЬГА НИКОЛАЕВНА, на содержание моего ребенка мне государство выплачивает пособие и Вы должны так организовать работу, чтобы я и другие мамы, деньги получали вовремя, а не ждали месяцами. Я же не пришла просить у Вас лично.

О чем можно говорить после таких слов «работника» социальной защиты населения.
Работники защиты должны защищать - а не добивать своей недобросовестной работой, а тем более, своими высказываниями.

Таким работникам как КАВУНОВА все равно, сытые или голодные ваши дети, главное, чтобы у нее все было хорошо, и поверьте мне, у нее все отлично.

Они за свою работу кроме зарплаты ежемесячно получают премию.

Если со мною, депутатом городского совета, так обращаются, то как они обращаются с мамами (на сегодняшний день ко мне обратились три мамы а их намного больше), которые не могут за себя постоять и постоянно слушают сказки работников управления «защиты».

Они думают, что им все позволено совсем потеряли страх.

ГОСПОЖА КАВУНОВА может себе позволить на рабочем месте иметь своего личного парикмахера, она же всегда должна выглядеть отлично. Нам, дорогие мамочки, так не жить...
У КАВУНОВОЙ очень много работы - на первом месте у нее «переселенцы», а матери – одиночки, будет свободная минуточка, может быть, вам и повезет, но вряд ли. Времени катастрофически не хватает - всегда находятся «дела» …

Была проверка по этой ГОСПОЖЕ все прошло на отлично - просто на «УРА!» Вы сами понимаете почему…?

Но ничего все хорошее когда – то заканчивается…

Ольга Николаевна, и не надо меня пугать судом я Вас не боюсь это Вам, надо бояться, а не мне…, а хотите посудиться со мной я готова, факты имеются…и свидетели тоже, вперед смелее, свою «честь» надо защищать… Вы готовы, я да!!!

Уважаемые жители города, не позволяйте селидовским чиновникам обижать себя, не терпите издевательства. Не бойтесь говорить им правду, никогда не забывайте - власть принадлежит народу - не этим бессердечным чиновникам, которые позволяют в своих кабинетах издеваться, смеяться над нами не бойтесь их, пусть они вас боятся. Мы жители города, нанимаем их на работу, благодаря вам они ее имеют, но об этом очень быстро забывают.

Усевшись в «очень удобные для них кресла, которые в скором будущем начнут под ними раскачиваться» и тогда они почувствуют - ВЛАСТЬ это не навсегда.

Все когда-то заканчивается, я в это очень верю - верю и в то, что ПИРАМИДА селидовских чиновников скоро падет надо только немного подождать и сделать правильный выбор.

И такое происходит не только в в управлении соцзащиты. Побыв депутатом 1 год, я уже смогла разобраться и оценить работу нашей Селидовской исполнительной власти. Светлого будущего нам не видать.

Продолжение следует…

О.Хроменко
Депутат Селидовского
горсовета от партии «Батькивщина»

81 комментарий:

  1. Цехмистер23 апреля, 2017 14:03

    Да ,депутат Хроменко, єту пирамиду -Ремизов,депутат Косенок,коммунист Маслянников,алкаголичка Павленко, маразматик Лапин ,и прогибало без образования Гомзин-надо ламать. За ними плачет тюрма ...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимный23 апреля, 2017 18:12

      Я так понимаю,что єти люди задействовани в коррупционних схемах Ремизова ?

      Удалить
    2. ЕКС ДЕПУТАТ23 апреля, 2017 19:02

      Ето точно... Павленко била распорядителем счета:а)Партии регионов-где деньги? б) благотворительного счета куда перечисляли деньги бизнесмени,предприятия,и просто люди -где деньги?

      Удалить
    3. Анонимный23 апреля, 2017 20:34

      Церьков построили ...Позор !

      Удалить
    4. Анонимный23 апреля, 2017 20:43

      Депутат Косенок-председатель земельной комисии -тому дам тому не дам...Как сказал ;ОБАНА:-1000 долларов и хана,так получают в Селидово землю под строительство торгових точек

      Удалить
    5. Анонимный24 апреля, 2017 14:04

      Как человек,пишущий "ЦЕРЬКОВ",может кричать ПОЗОР.ЦЕРКОВЬ!!!ЦЕРКОВЬ!ЦЕРКОВЬ!Запомни!Шариковы выползли,как черви после дождя.

      Удалить
  2. Анонимный23 апреля, 2017 15:31

    Вы походу все дыбилы,вы разве не поняли вы вообще ни кому не нужны.Будете молчать Параша и его команда вся команда по всей усране сожрет нас всех с дерьмом и не подавиться.Защищайте и дальше этих тварей убийц народа своего.Удачи вам тут в тупых коментариях

    ОтветитьУдалить
  3. Анонимный23 апреля, 2017 16:00

    Хроменко,Вы же учитель?Посчитайте сколько ошибок в вашей статье.Даже самые безграмотные знают,что перед "А" надо ставить запятую.А о вашем поведении,как депутата,нужно написать пособие"Вот так не имеет право разговаривать с людьми депутат городского совета" и раздать это пособие депутатам.
    Научитесь общаться с людьми без угроз:"Я вас всех уволю!" и будет легче решать свои проблемы.

    ОтветитьУдалить
  4. Дорошенкю Вадим23 апреля, 2017 16:20

    Ольга Анатольевна,не обращайте внимвние на пдстилки Ремизовские,за вами люди!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимный23 апреля, 2017 16:35

      Это Вы у Хроменко научились оскорблять людей,имеющих свое мнение.Достали уже безграмотные "деятели".

      Удалить
  5. Анонимный23 апреля, 2017 19:41

    Ремизов и Гомзин уже третье предприятие делает банкротом чтоб не платить налоги в бюджет. Вот уже пришло время и Коммунальник сделать банкротом.А где ж деньги которые выделялись на Комунальник.А оплата куда шла кому в карман.И еще Гомзин люди выходили на субботник зачем вы сделали документы что это выполнил Комунальник и кто уворовал эти деньги. Гомзин у вас нет образования как Вы можете занимать эту должность. Ремизова и Гомзина связывает толстая ниточка на шахте Гомзин работал по утилизации металлолома так что два вора спелись.

    ОтветитьУдалить
  6. Гамзин -зеркальное отражение Ремизова:хам, вори точно так же содержит главбухом свою любовницу ...єто ответ- куда уходят деньги...

    ОтветитьУдалить
  7. Анонимный24 апреля, 2017 12:56

    Сорок депутатов, а одну Хроменко видно, что человек работает, мыслит, думает о людях. Остальные - тупо кнопкодавы (вернее, протягиватели руки)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимный24 апреля, 2017 13:54

      Уже хорошо.Вспомнили Хроменко.Назовите хоть одно дело,сделанное ею,с реальной пользой для людей.Критиковать,угрожать все научились.Только не говорите,что ей не мешает власть.Хроменко снимает власть уже лет так 10, а все сидят на своих местах.Поэтому толку от нее,как от депутата,нет.Зато вони много.Надо не вонять, а дело делать, но это не про Хроменко.

      Удалить
    2. Анонимный24 апреля, 2017 14:50

      ДА! Очень видна работа Седневой,которая забивает уже куда пришла, Коломоец-вот я какая и ряд других...

      Удалить
    3. Анонимный24 апреля, 2017 17:08

      Хроменко у мэры, тогда будет порядок и работа для людей

      Удалить
    4. Анонимный24 апреля, 2017 18:23

      Так пусть пробует и убедится какой у неё рейтинг среди населения города,а не в комментариях, которые она пишет сама.

      Удалить
    5. Анонимный25 апреля, 2017 13:54

      Рейтинг зарабатывается работой, у Ремизова работы никогда не было, только воровство, а голоса он себе админресурсом получал, а Хроменко работает для своих жителей, помогает всем, кто обращается + пиарится в Информаторе, ее рейтинг растет - чем черт не шутит, буцдет достойный мэр

      Удалить
    6. Анонимный25 апреля, 2017 14:09

      Вы у жителей спросите в какую сторону растет ее рейтинг.Все, кого Хроменко обдирала на выборах,говорят о том,что АФЕРЮГА она еще та, что у нее ни стыда, ни совести, одни деньги на уме.

      Удалить
    7. Анонимный25 апреля, 2017 15:15

      БОЛЬШЕ ЧЕМ РЕМИЗОВ И ПАВЛЕНКО ОБДИРАЮТ И ВОРУЮТ - НИКТО НЕ ВОРУЕТ ...СХЕМИ УЖЕ ИЗВЕСТНИ,ДАЙТЕ ВРЕМЯ.

      Удалить
  8. Доброе утро, страна! Не гоните беса. "..Хроменко работает, мыслит, думает о людях.." -
    ЧУШЬ полная. Одна грязь льется из ее женских уст, а мысли - чернее ночи.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Соболева25 апреля, 2017 12:19

      Бес в душу Ремизова давно поселилося...гнать его надо метлой мусорной!

      Удалить
    2. Анонимный25 апреля, 2017 14:18

      Мы говорим о черной и жадной душе Хроменко,а вам нечем возразить,кроме как грязи на власть.

      Удалить
  9. Пусть грязь...другого Ремизов не заслужил-уже все говорят,что у него поехала криша ...

    ОтветитьУдалить
  10. Анонимный25 апреля, 2017 14:41

    "Уважаемые анонимы" Хроменко в меры не собирается, чего вы так разошлись? , успокойтесь спите спокойно! а на выборах нам партийцам, кроме зарплаты еще и премии выдавала за хорошую работу! И не старайтесь своею писаниною очернить человека. А кому что то не выдала откройте свое анонимное личико и тогда вам может быть поверят! Пусть вам Бог помогает!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимный25 апреля, 2017 18:08

      А почему вы не открываете свое анонимное личико? Потому что ВРЕТЕ! Да никому даже в страшном сне не привидится,Хроменко-мэр.Смешно.

      Удалить
  11. Анонимный25 апреля, 2017 17:12

    Причем тут Хроменко речь идет о власти что город на последнем месте по рейтинговым показателям.В городе ни одно предприятие не работает. А заработная плата Ремизова составляет 22 тысячи.Для сравнения заработная плата таких городов как Покровск 11 тысяч Краматорск 14 тысяч.В городе ничего не делается дороги ужасные. Благо что окна поставили в школах и в больнице это программа правительства развитие Донбасса ну не заслуга Ремизова.В городе только престиж магазинам продающим алкоголь игровым автоматам и магазинам продающим водку.А депутатский корпус карманный наполовину который состоит из представителей партии регионов которые утверждают все незаконные решения.Ремизов вы 3 строка мэр какое новое предприятие заработало в городе. А по вашей милости из города ушла налоговая связь полиция прокуратура военкомат. И это вы хороший мэр. Да гнать вас и вашу команду надо грязной метлой.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимный25 апреля, 2017 18:22

      Вы и Хроменко критикуете власть,так кто вам мешает баллотироваться в мэры города.Вы такие всезнающие "патриоты" города,так вперед на выборы или анонимно на диване комфортнее указывать власти на недостатки работы.Хорошо устроились.

      Удалить
  12. Я на минуточку отвлекся25 апреля, 2017 18:52

    Во, повалили комментарии. Видимо никому не интересны выборы во Франции например, что Авдеевка без света уже сколько, Луганская область без света остается, что ожидать нам в этом великолепном будущем? Извините, что о таких мелочах пишу.. Да-да, продолжим обсуждать глобальнейшие проблемы госпожи Кавуновой.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимный25 апреля, 2017 22:21

      У нас ,какую бы тему не обсуждали ,во всем виноват мэр.Задача "Информатора" напечатать статью,например,о безвизе для украинцев,в комментариях будут все равно лить грязь на нашего мэра.Сидит такой безграмотный черный пиарщик и выполняет заказ,думая,что чем больше грязи тем лучше.Очень глупо.Люди же не дураки.

      Удалить
    2. Анонимный26 апреля, 2017 07:28

      Вот именно не дураки,видят єту наглую ,воровитую морду без совести и чести...

      Удалить
    3. Анонимный26 апреля, 2017 08:42

      АУ! Где же вы не воровитые и любезные?В комментариях? Почему вас не видно на выборах?Сами ничего из себя не представляете,боитесь публичности,а комплекс неполноценности зашкаливает,да?Всю свою желчь изливаете в безграмотных комментариях ,но,как видно,легче вам не становится.И не станет,потому что надо делом заниматься.

      Удалить
    4. Да ,РЕМИЗОВ -личность...,только уволен он бил с генерального директора за ненадлижащее исполнение служебних обязанностей и многочисленние нарушение финансово-хозяйственной деятельности - и дорога в угольную промишленность ему била закрита...Так он работает и здесь

      Удалить
    5. Анонимный26 апреля, 2017 13:39

      Но выбрали люди.Знаю,что будете кричать:"Фальсификат",а,между прочим, на каждом участке стояла Евменовская команда ,как же они это допустили? Говорить можно что угодно,а факты упрямая речь,против них не попрешь.

      Удалить
    6. Анонимный26 апреля, 2017 16:40

      Ну не знаете, не пишите. Уволены тогда были все министры и директора угольных предприятий. Задолбали сплетни гонять.

      Удалить
    7. Прохоренко26 апреля, 2017 18:44

      Читай: ПРИКАЗ от 7 августа 2008года №406 Орезультатах проведения Государственной финансово - хозяйственной деятельности ГП"Селидовуголь"и о результатах внепланових проверок КРУ Министерства угольной прмишленности Украини и финансово- хозяйственной деятельности за 2007 и 1 квартал 2008 года ГП "Селидовуголь" Далее:По результатам ревизииустановленифинансовіе нарушенияи недостатки,єкономически невигодниеоперациипо ГП "СЕЛИДОВУГОЛЬ" на сумму 64.7 млн. гривень и т. д.

      Удалить
  13. Анонимный26 апреля, 2017 19:02

    МІНІСТЕРСТВО ВУГІЛЬНОЇ ПРОМИСЛОВОСТІ УКРАЇНИ

    Н А К А З

    07.08.2008 N 406


    Про результати проведення Державною
    контрольно-ревізійною службою України
    в Донецькій області ревізії
    фінансово-господарської діяльності
    ДП "Селидіввугілля" та про результати
    позапланових перевірок КРУ Міністерства
    вугільної промисловості України
    фінансово-господарської діяльності за 2007
    і I квартал 2008 року ДП "Селидіввугілля"


    На виконання доручення Прем'єр-міністра України від
    11.01.2008 N 53814/0/1-07 щодо комплексної перевірки
    фінансово-господарської діяльності підприємств вугільної
    промисловості проведена ревізія фінансово-господарської діяльності
    державного підприємства "Селидіввугілля" (далі -
    ДП "Селидіввугілля").
    За результатами ревізії встановлено фінансових порушень та
    недоліків, економічно невигідних та сумнівних операцій по
    ДП "Селидіввугілля" на суму 64,7 млн. гривень.
    Зокрема, ДП "Селидіввугілля" за рахунок бюджетних коштів
    придбано електрообладнання на суму 1,1 млн.грн. (пристрої
    КРУВ-6-УХЛ5) у ТОВ "Українські системи бізнесу" - з проведеною у
    серпні 2007 року передплатою в повному обсязі. Об'єкт передбачено
    ввести в експлуатацію у 2007 році, фактично обладнання завезено на
    склад шахти під час проведення у 2008 році контрольних заходів. За
    висновками Універсальної спеціалізованої товарної біржі
    "Укрінкомбіржа" та незалежних фахівців це обладнання вже було у
    використанні, не пройшло випробувань на вибухобезпечність, не
    укомплектовано запасними частинами для його встановлення та
    подальшої експлуатації, внаслідок чого КРУВ-6-УХЛ5 не можуть бути
    прийняті на баланс та введені в експлуатацію.
    За отриманою відповіддю виробника (ВАТ "Електрозавод")
    пристрої КРУВ-6-УХЛ5 із цими заводськими номерами справді
    виготовлені ВАТ "Електрозавод". Однак така продукція на адресу
    ТОВ "Українські системи бізнесу" не відвантажувалася,
    ТОВ "Українські системи бізнесу" не є офіційним представником
    заводу-виробника з постачання пристроїв КРУВ-6-УХЛ5 і технічна
    документація, додана до обладнання, не є оригіналом.
    ДП "Селидіввугілля" не забезпечило цільове використання
    бюджетних коштів, виділених за програмою "Державна підтримка
    будівництва та технічного переоснащення підприємств з видобутку
    кам'яного вугілля, лігніту (бурого вугілля) і торфу".
    Бюджетні кошти в сумі 206 тис.грн., які фактично були
    виділені на підставі змін до Закону України "Про Державний бюджет
    України на 2007 рік" ( 489-16 ) для оплати спожитої
    електроенергії, усупереч плану використання спрямовані на виплату
    заробітної плати.
    Крім того, встановлено порушення Порядку використання у
    2007 році коштів, передбачених вищезазначеною програмою. Зокрема,
    ДП "Селидіввугілля" взято зобов'язань з капітального ремонту
    обладнання понад кошторисні призначення в сумі 3,6 млн. гривень.
    Ревізією реальності дебіторської та кредиторської
    заборгованості встановлено низку суттєвих порушень, що
    характеризують низький рівень внутрішнього контролю за станом,
    достовірністю та своєчасністю відображення фінансово-господарських
    операцій в обліку підприємств. Це призвело до перекручення даних

    ОтветитьУдалить
  14. Анонимный26 апреля, 2017 19:04

    бухгалтерського обліку і фінансової звітності.
    Так, на порушення вимог п. 4 Указу Президента України від
    25.05.2004 "Про невідкладні заходи щодо завершення погашення
    заборгованості із заробітної плати" ( 576/2004 ), за яким мали
    бути вжиті всі заходи щодо запровадження порядку відпуску вугілля
    вугледобувними підприємствами на умовах передоплати його вартості
    у грошовій формі, обліковується сума дебіторської заборгованості
    за відвантажене вугілля щодо ДП "Селидіввугілля" -
    14,4 млн. гривень.
    Встановлено втрати доходів через безпідставне заниження маси
    рядового вугілля у скипі. ВП "Шахта "Україна" ДП "Селидіввугілля"
    не відобразило в обліку 56,4 тис. тонн продукції, спрямованої на
    збагачення, яку реалізовано ОП ЦЗФ "Україна" на суму 11,4 млн.грн.
    як власну продукцію.
    Поряд із зазначеним виявлено також численні факти закупівлі
    товарів, робіт та послуг (загалом лісоматеріалів та
    паливно-мастильних матеріалів) без проведення процедури закупівлі
    ДП "Селидіввугілля" на суму 45 млн. гривень.
    Під час проведення перевірки окремих питань
    фінансово-господарської діяльності за 2007 і I квартал 2008 року
    ДП "Селидіввугілля" було встановлено таке.
    На аварійному складі ВП "Шахта 1/3 "Новогродівська"
    накопичилося 25,3 тис. тонн рядового вугілля з причини
    непоставлення вагонів перевізником ТОВ "Глорія Трейд". Керівництво
    ДП "Селидіввугілля" не вжило заходів щодо відшкодування понесених
    збитків на суму 4245,6 тис.грн., а саме: вартість недоотриманого
    концентрату на суму 4200,1 тис.грн. і витрати на утримання складу
    на суму 45,6 тис. гривень.
    У перевіреному періоді у ВП "Шахта "Україна" не підтверджено
    обліком 38,0 тонн породи. Зменшуючи обсяги рядового вугілля,
    відправленого ВП "Шахта "Україна" на переробку ЦЗФ "Україна"
    ТОВ "Донбасвуглепереробка" у вигляді не облікованої породи,
    державне підприємство не отримало 13,2 т концентрату на суму
    5396,5 тис. гривень.
    ВП "Шахта "Росія" протягом січня - вересня 2007 року без
    обґрунтування здійснювалась знижка ваги рядового вугілля, що
    передається на збагачення, внаслідок чого ЦЗФ "Росія"
    ТОВ "Донбасвуглепереробка" не поставлено концентрат у кількості
    5,6 тис. тонн на суму 2611,5 тис. гривень. Крім того, втрати за
    послуги з переробки рядового вугілля склали 183,6 тис. гривень.
    Всього збитки становили 2795,1 тис. гривень.
    Без відповідних дозволів та сертифікатів якості у ТОВ "Лого
    Сістемс" придбано обладнання на суму 2132,4 тис.грн., у тому числі
    2 очисних комбайни, у ДП "ДДС" ТОВ "Укртехноресурс ЛТД" - насос
    ЦНС 300 х 6000 на суму 40,2 тис. гривень.
    У ВП "Шахта "Україна" і ВП "Шахта "Курахівська"
    анкернопосадочне обладнання у кількості 4 комплектів на суму
    1800,0 тис.грн., придбане за бюджетні кошти і поставлене на шахти
    у 2007 році, на момент перевірки не використовувалося.
    Без погодження з Міністерством реалізовано зі збитком на суму
    70,0 тис.грн. в рахунок погашення обов'язків платника податків
    основні засоби залишковою вартістю 130,7 тис. гривень. При
    відсутності дефектного акта обстеження технічного стану списано
    комбайн залишковою вартістю 316,3 тис, гривень. Такими діями
    бухгалтер безпідставно зменшив вартість активів на
    15,2 тис. гривень.

    ОтветитьУдалить
  15. Анонимный26 апреля, 2017 19:06

    Під час проведення інвентаризації на ВП "Шахта "Росія" у
    матеріальному складі виявлені лишки обладнання на суму
    1136,8 тис.грн., придбаного за бюджетні кошти у ТОВ "Українські
    системи бізнесу". Внаслідок неякісної поставки за зверненням
    керівництва підприємства обладнання вилучено СГСБЕП Селидівського
    ГОГУ МВС України у Донецькій області. У бухгалтерському обліку
    обладнання на суму 1136,8 тис.грн. не зараховано на позабалансовий
    рахунок на зберігання. Юридичною службою ДП "Селидіввугілля" не
    нараховано штраф у розмірі 20% від вартості неякісного товару, що
    становить 227,3 тис. гривень.
    Загальна сума порушень при проведенні капітальних ремонтів
    обладнання склала 5439,2 тис.грн., а саме при виконанні
    капітального ремонту очисного комбайну 1К-101У
    ДХК "Луганськвуглеремонт" за бюджетні кошти підприємство
    необгрунтовано сплатило 30,5 тис. гривень. На момент перевірки
    відремонтований за бюджетні кошти комбайн на суму 250,0 тис.грн.
    на шахті "Україна" був розкомплектований. Капітальний ремонт
    електродвигунів за бюджетні кошти на суму 304,0 тис.грн. у
    ВП "Торезький РМЗ" ДП "Торезантрацит" здійснено без складання
    калькуляцій. Крім того, вартість ремонту не зменшена на вартість
    металобрухту дефектних частин на суму 1,6 тис. гривень.
    Відремонтований за державні кошти на суму 150,0 тис.грн.
    електровоз шахтний К-10 на момент перевірки знаходився на
    промисловому майданчику ВП "Шахта "Курахівська" у розібраному
    вигляді.
    На момент перевірки ВАТ "Горлівський завод "Реммаш" не
    повернуто з капітального ремонту 2 прохідницькі комбайни та
    навантажувальна машина вартістю 1116,0 тис.грн., 2 очисні комбайни
    від ДХК "Луганськвуглеремонт" вартістю 750 тис. гривень.
    Під час ремонтів на обладнання нараховується знос, тим самим
    зменшена вартість активів і збільшені витрати виробництва на
    322,5 тис. гривень.
    Перевіркою нарахування заробітної плати виявлені переплати на
    суму 15 004,8 тис. гривень.
    При неукомплектованості загального штату підприємства на
    1068 чол. у 2007 році утримувалася понадштатна чисельність ГРОВ у
    кількості 87 чол., прохідників - 342 чол., яким нарахована
    заробітна плата на суму 14 255,2 тис.грн., у 2008 році -
    понадштатна чисельність ГРОВ у кількості 128 чол., прохідників -
    376 чол., яким нарахована заробітна плата на суму
    5609,2 тис. гривень.
    У ВП "Шахта "Росія" та ВП "Шахта "1/3 "Новогродівська"
    створені служби з соціальних питань зі штатом у кількості 3
    працівників для нарахування компенсації за побутове паливо, на
    утримання яких витрачено 309 тис. гривень.
    Витрати ВП "Шахта "Україна" на підготовку та утримання баз
    відпочинку до оздоровчого періоду склали 203 тис.грн., при цьому
    бази не були допущені до роботи за невиконання санітарно-пожежних
    норм.
    Встановлені необґрунтовані виплати надбавок та премій на суму
    8,5 тис. гривень.
    Договори на переробку та збагачення вугілля укладені в
    порушення вимог Інструкції про порядок приймання продукції з
    якості, при розбіжності показників якості давальницької сировини
    вище гранично допустимих (більше 2%) посадові особи
    ДП "Селидіввугілля" та ВП "Стандарт" не вжили необхідних заходів
    щодо встановлення та усунення причин розбіжностей і за рахунок
    цього занижено фактичний вихід концентрату у кількості
    1127,1 тонни та недоотримання грошових коштів на суму
    450,8 тис. гривень.

    ОтветитьУдалить
  16. Анонимный26 апреля, 2017 19:07

    Зробленим вибірковим аналізом договорів на переробку
    встановлено, що згідно із специфікацією до договору від 01.01.2006
    N 148 зі збагачення рядового вугілля виконавцем, Асоціацією
    "ФПТП "ДРФЦ" було зроблено зменшення розміру фактичної зольності
    відходів. Так, встановлена договором для шахти 1/3
    "Новогродівська" зольність відходів у розмірі 80% в окремі місяці
    2007 р. зменшено до 77,5%, що призвело до зменшення виходу
    продуктів збагачення по шахті в середньому за рік на 2%. На увесь
    обсяг переробленого шахтою вугілля у кількості 361,5 тис. тонн -
    зменшення виходу концентрату - 4,23 тис. тонн та недоотримані
    грошові кошти на суму 1692 тис. гривень.
    В порушення умов договору від 06.06.2005 N 63, укладеного з
    ТОВ "Енергоімпекс", господарські операції по якому призупинені з
    01.10.2006, але вказаним виконавцем без законних підстав з
    01.10.2006 до теперішнього часу утримується на складах
    збагачувальних фабрик вугільний концентрат власності
    ДП "Селидіввугілля" в обсязі 701,6 тонни на суму
    296,7 тис. гривень.
    Юридичною службою ДП "Селидіввугілля" не проведена необхідна
    претензійна робота з повернення вказаних коштів.
    В порушення умов Інструкції з обліку обсягів видобутого
    рядового вугілля і готової продукції, затвердженої наказом
    Мінвуглепрому від 17.09.96 N 466, шахтами ДП "Селидіввугілля" в
    окремі місяці періоду, що перевірявся, видобуто та відвантажено
    рядове вугілля зольністю від 56,6% до 76,6%, яка перевищувала
    граничні норми. Усього відвантажено 62 833 тонни некондиційного
    вугілля вартістю 34427,2 тис.грн. по виробничій собівартості, яке
    по умовам вищевказаної Інструкції повинно бути знято з обсягу
    видобутого вугілля.
    За договорами вугільної продукції на ТЕС здійснювалось з
    цінами нижче договірних за рахунок безпідставного завищення знижок
    по золі і за рахунок вищевказаного ДП "Селидіввугілля" фактично
    недоотримало грошові кошти на суму 4129,2 тис. гривень.
    При реалізації вугільної продукції комерційним структурам за
    рахунок безпідставного завищення знижок по золі недоотримані
    грошові кошти на суму 722,9 тис. гривень, а також в порушення п. 4
    Указу Президента України від 25.05.2004 N 576/2004 ( 576/2004 )
    "Про невідкладні заходи щодо завершення погашення заборгованості
    із заробітної плати" не було вжито заходів щодо відпуску вугілля
    на умовах повної попередньої оплати його вартості в грошовій
    формі. Загальна сума порушень склала 2428,3 тис. гривень.

    Н А К А З У Ю:

    1. Начальнику Управління кадрової політики підготувати проект
    наказу щодо дострокового розірвання контракту з генеральним
    директором ДП "Селидіввугілля" Ремізовим В.В. за неналежне
    виконання службових обов'язків та чисельні порушення
    фінансово-господарської діяльності, встановлені Державною
    контрольно-ревізійною службою України та Контрольно-ревізійним
    управлінням Мінвуглепрому.

    2. Керівнику ДП "Селидіввугілля":

    2.1. Розглянути результати ревізії, розробити план заходів
    щодо усунення виявлених порушень та недоліків із зазначенням
    конкретних термінів їх усунення і відповідальних осіб.

    2.2. Притягнути до матеріальної та дисциплінарної
    відповідальності посадових осіб, винних у порушеннях, згідно з
    актом перевірки.

    3. Надати інформацію Контрольно-ревізійному управлінню щодо
    усунення порушень та недоліків, виявлених під час проведення
    ревізії та перевірки контролюючими органами Державної
    контрольно-ревізійної служби України та Контрольно-ревізійним
    управлінням Мінвуглепрому, у термін до 25.08.2008.

    4. Контроль за виконанням цього наказу залишаю за собою.

    Міністр В.Полтавець

    ОтветитьУдалить
  17. Бедненькая, у тебя пальчик не заболел писать эту хрень. Сверки в трубочку и забей себе в одно место.

    ОтветитьУдалить
  18. адо по всему городу рас клеить.Пусть люди знают кто ими руководит 7

    ОтветитьУдалить
  19. Анонимный27 апреля, 2017 07:10

    Загнали угольную промышленность. За 2016 год поменяли 5 генеральных директоров ГП Селидовуголь.кому нужны наши шахты.

    ОтветитьУдалить
  20. Как видно из приказа министра начало єтому процессу заложил Ремизов. Єто ждет и город...

    ОтветитьУдалить
  21. Анонимный27 апреля, 2017 07:37

    Та да, а ничего что вся Украина гудела по нашему ГП о ценах, по которым они закупали мяско, еду. Ага, работают и дальше, всё нормально

    ОтветитьУдалить
  22. Уважаемие! Не оправдивайте Ремизова. Он давно потерял достоинство, честь и совесть. Наглость,хамство,грубость-вот его преимущество.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимный27 апреля, 2017 09:21

      Филатов- это ваше мнение,а у нас сложилось впечатление,что вы-невоспитанный,наглый, грубый хам.

      Удалить
  23. Я имею право не свое мнение, уважаемЫй Филатов. Мне тоже небезразлична судьба нашего города! Так ты только оскорблять можешь, противно читать. И заметь, это недостойно, нагло и грубо.

    ОтветитьУдалить
  24. Анонимный27 апреля, 2017 09:22

    Не защищайте,говорите правду! Все жители города знают как он оскорбляет нашего главврача Поречную,как он ведет себя с подчиненними, ,какое у него отношение к простим людям, с кем он крутит роман,какие берет взятки за землю под строительство торгових точек... ...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимный27 апреля, 2017 17:14

      Поречную надо гнать,а не оскорблять.Все жители города этого ждут.Только наш мэр,наверное,не слышит простых людей.А ваш муж или жена с кем крутят романы? А вы святая или святой? Назовете себя и посмотрим тогда сколько скелетов в вашем шкафу припрятано.

      Удалить
    2. Анонимный27 апреля, 2017 18:02

      Согласна с вами, гнать ее надо. Сидят там в больнице и взятки гребут.

      Удалить
    3. Столько сколько берет Ремезов не берет никто! Сколько взято с благотворительного фонда " Построим церковь",сколько отмито денег на установке окон в школах,садиках и больницах ,,,Придет время и он ответит!

      Удалить
    4. Анонимный28 апреля, 2017 06:48

      что вы вцепились за Поречную а Охомуш сколько ворует и покрывает его Ремизов.

      Удалить
    5. Анонимный28 апреля, 2017 16:56

      Придет время и они понесут отвественность за все ...

      Удалить
  25. Игорь ,если за мєра Покровска люди отзиваются положительно и с восторгом ,то за нашего только отрицательно - пройдись по городу и спроси ,что о нем думает народ.Спроси у шахтеров -даже у инженерно-технического состава...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимный27 апреля, 2017 18:09

      А почему ты за всех мнение свое высказываешь? Наши знакомые живут в Покровске и в курсе что там происходит. Везде проблем хватает. Причем для всех хорошим и ты не будешь. Это истина.

      Удалить
  26. у мэра Покровска рейтинг постоянно меняется, читайте новости. там проблем у него предостаточно. а у кого из нашей власти нормальный рейтинг, хорошие показатели работы. в стране дурдом полный, не живем - а существуем, выживаем

    ОтветитьУдалить
  27. Анонимный27 апреля, 2017 13:35

    Кто віживает ,а кто деньги отмивает...

    ОтветитьУдалить
  28. Олег Притула27 апреля, 2017 16:35

    А я поддерживаю нашего мэра. и точка.

    ОтветитьУдалить
  29. Анонимный27 апреля, 2017 21:02

    Поддерживай ,а то он скоро упадет в мусорний ящик,..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимный28 апреля, 2017 08:05

      А ты чо такой борзый? Смотри сам не шлепнись в помои, пищать будешь и не услышим.

      Удалить
    2. Анонимный28 апреля, 2017 21:03

      Только после Ремизова.

      Удалить
  30. Анонимный28 апреля, 2017 07:06

    Вчера была в больнице выписывала бесплатные рецепты у семейного врача так там же кроме Литвиненко Т Ф не к кому пойти.Сидела в очереди и общалась с больными и многое для себя узнала заболела голова семейный врач даже давление не измерил а быстренько написала направление к невропатологу.Заболело сердце направление к кардиологу. Они как диспетчера. А толку от них никакого кроме рецепты выписать и больничный взять и все. А в нашей зоре расхваливают семейную медицину хвалит тот кто с ней не сталкивался.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимный28 апреля, 2017 08:59

      Вот пример заказного комментария. Пишет медицинский работник,который льет грязь на своих же коллег.Так и будут врачи собачиться,пока не выгонят Поречную.

      Удалить
    2. Анонимный28 апреля, 2017 09:53

      А чего лить грязь оно так и есть как задумаешься пойти в больницу и не занешь к кому.В первичку это вообще время потраченное зря.Ни о чем.И что ее расхваливать эту семейную медицину черти что сделали.Вызывала врача на дом семейника было очень смешно если бы не было так грустно.

      Удалить
    3. Придатько Н. Г.28 апреля, 2017 10:56

      В первую очередь гнать надо Ремезова,которий породил єтот конфликт между врачами!Во вторих:как Марченко будет смотреть в глаза своим коллегам, или она ужє тоже как и Ремезов, потеряла честь и совесть...

      Удалить
    4. Анонимный28 апреля, 2017 16:59

      Реформирует медицину не селидовский мэр,а кабмин-это во-первых.Во-вторых,а свою честь и совесть вы кода потеряли? Попробуйте сказать в глаза то,что пишите тем,кого поливаете грязью.Бабушка Поречная не вечная.Помните,Придатько Н.

      Удалить
    5. Придатько Н.Г.28 апреля, 2017 20:05

      ГОВОРЮ в ГЛАЗА =ремезов не пользуется авторитетом ни у своих сотрудников , ни у жителей Украинска ,атем более Селидово...

      Удалить
    6. Анонимный29 апреля, 2017 20:51

      В зеркало смотрю,вижу свои глаза, смело говорю! Оригинально.На сессию прийти надо,высказать наболевшее меру,депутатам.Слабо или нет,Придатько Н.Г.?

      Удалить
  31. Анонимный28 апреля, 2017 12:45

    С наступающими майскими праздниками всех! Хватит вам уже писать друг на друга грязь и оскорблять. заканчивайте этот бред.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимный28 апреля, 2017 13:20

      И правда! Задолбали уже своей политикой! Все на маёвку!!!))))))

      Удалить
  32. Анонимный28 апреля, 2017 15:23

    Гулять так гулять-єсть с кого брать пример!

    ОтветитьУдалить
  33. Анонимный28 апреля, 2017 15:32

    А статья сама была про совбез и офигенных ее работников

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. совбез - это совет безопасности, Вы точно его имели в виду?

      Удалить
    2. Иванченко28 апреля, 2017 21:07

      А совбез подчиняется кому?Ремезову господа !

      Удалить
    3. Анонимный29 апреля, 2017 08:02

      Т9 подвел. СОБЕЗ

      Удалить
    4. Анонимный29 апреля, 2017 08:05

      Да ладно собес подчиняется Ремезову.
      Документы сдать придешь вечно все заняты, потом пособия по пол года начисляют. Ремезова там как бы и нет. И все всегда им с рук сходит. А поедешь узнавать почему так долго так еще крайним делают, мол че к нам ходите у нас и так работы много, а вы тут отвлекаете

      Удалить
    5. Придатько29 апреля, 2017 09:03

      А Ремизова проблеми людей хоть на одном предприятии где он работал интересовали? Его интересуют только схеми отмивания денег и об етом четко сказано в справке проверки угольной промишленности Селидовугля за тот период что он его возглавлял.

      Удалить
    6. Анонимный30 апреля, 2017 12:40

      Не от большого ума люди поливают говном других, а только от того, что собственное внутреннее ГОВНО плещет через край.

      Удалить
    7. Поздняков С.30 апреля, 2017 12:55

      Если правда - говно,тогда : а)какой молодец Виктор Владимирович -защитил инвестиционних проектов на сумму в 1,5 раза меньшую чем мєр Новогродовки,а населения в Селидово в 3 раза больше б)вежливий ,культурний, заботливий г)честний ,порядочний.

      Удалить
  34. Анонимный29 апреля, 2017 12:42

    А коменты та подчищаются

    ОтветитьУдалить