30 апреля, 2017

«Преступный дуэт» из Горняка попался на краже в Марьинском районе


«Преступный дуэт» воров из Горняка решили получить легкие деньги и похитили у пенсионеров из гаража два скутера «Хонда». Правонарушители не успели продать похищенное и были задержаны правоохранителями.

В дежурную часть обратился 79-летний местный житель Максимильяновки, который сообщил, что неизвестные угнали два скутера «Хонда».

В ходе проверки было установлено, что ночью супруги-пенсионеры отдыхали дома, когда во двор проникли двое молодых людей, которые зашли в гараж, после чего поочередно погрузили скутеры в машину и скрылись в неизвестном направлении.

Полицейские несколько дней разыскивали преступников и принимали все необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на их поиск. Усилия правоохранителей не предоставили возможности злоумышленникам продать транспортные средства и задержать воров.

Ими оказались 30-ти и 28-летние ранее судимые жители Горняка. Накануне похищения мужчины заметили у пенсионеров незапертый гараж и неплохие скутеры, а ночью угнали их.

Похищенное имущество правоохранители вернули законному владельцу, а в отношении правонарушителей открыли уголовные производства по ч. 1 ст. 289 «Незаконное завладение транспортным средством».

Комментариев нет:

Отправить комментарий