20 марта, 2017

Електронна демократія в дії: газета "Інформатор" та Рух "Сильні громади" збирають найбільші проблеми Селидового

Рухом “Сильні громади” та Національним демократичним інститутом США (NDI) спільно з редакцією сайту gazeta.06237.info ( газета «Інформатор») за допомогою ресурсів порталу “Ваша думка” проводиться кампанія онлайн-опитування мешканців міста щодо найгостріших проблем Селидового “РЕЙТИНГ ПРОБЛЕМ МІСТА СЕЛИДОВЕ”.

Кожен охочий у відповідній формі опитувння на порталі “Ваша думка” має можливість висловити своє бачення найбільш гострих проблем в місті Селидове конкретизуючи їх кількома словами - потрібен ремонт дороги на певній вулиці, неякісні послуги в певній лікарні, неякісна освіта в певному навчальному закладі, бруд в місті на певній вулиці, нестача місць в конкретному садочку і.т.д.

Це також можуть бути проблемні питання, вирішення яких відноситься саме до компетенції місцевого самоврядування, наприклад:

житлово-комунальне господарство (публічні вбиральні, зруйноване житло, житло для переселенців, благоустрій тієї або іншої території, озеленення, створення зон відпочинку, дитячі майданчики, питання побутових відходів, парковки, стоянки таксі, організація місцевих ринків, розміщення тимчасових споруд, графік та маршрути громадського транспорту, кладовища, бігборди, будівництво, питання пам'яток історії і культури, архітектури та містобудування);
освіта;
культура;
інфраструктура;
земельні відносини;
соціально-економічний розвиток (інвестиції, місцеві податки та збори, доходи та видатки бюджету);
комунальні підприємства;
використання природних ресурсів;
адміністративні послуги;
молодіжна політика;
громадська безпека;

Для того аби проголосувати, вам потрібно перейти за посиланням www.vdmk.org/4322

та відповісти на питання: «Яка проблема в місті Селидове вас найбільше турбує?», або ж надіслати смс повідомлення на номер 093-177-00-35 з текстом: 4322+відповідь. Голосування буде активним до 27 березня. Будьте активними громадянами та долучайтесь до загальноміського опитування.

31 комментарий:

  1. Анонимный23 марта, 2017 06:53

    Предложение одно-убрать Ремизова и его окружение.

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимный23 марта, 2017 07:30

    Согласна.Человек,предавший свою семью не может быть патриотом Родины,а тем более города.Он привык удовлетворять свои желания,интересы людей его никогда не интересовали.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимный24 марта, 2017 12:07

      Как-то и неинтересно уже про него читать. Может вы лучше про себя поведаете нам, про свою личную жизнь, удовлетворения, желания. А чо, посмакуем, обсудим вас))

      Удалить
  3. Анонимный24 марта, 2017 09:43

    Вечно недовольные всегда были, есть и будут. Это догма. Начните с себя, со своего развития, и задайте себе вопрос - а что я сделал будучи патриотом? Только и можем вынюхивать,собирать сплетни, оскорблять!

    ОтветитьУдалить
  4. Анонимный24 марта, 2017 17:54

    Это точно. Сделано в городе много, невзирая на сложную обстановку. Опрос напоминает конкурс "Евровидение",где окончательный результат предопределен и сам процесс никому собственно не интересен.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимный25 марта, 2017 04:34

      что именно сделано в городе каждый год по улице московской ремонтируют дорогу вот и последний раз отремонтировали в марте вот это вся работа Ремизова

      Удалить
    2. Анонимный25 марта, 2017 04:36

      отремонтирована улица нагорная чтоб он по такой улице ходил на работу вот это точно Ремизов сделал

      Удалить
  5. Анонимный24 марта, 2017 19:09

    Немає реального контролю над використанням бюджетних коштів!

    ОтветитьУдалить
  6. Анонимный25 марта, 2017 12:56

    Я вам больше скажу, что сделано дохрена чего! Ремонт улицы - это сотая часть всех имеющихся вопросов. А сфер жизнедеятельности в городе много и работа ведется.

    ОтветитьУдалить
  7. Елена Гринько25 марта, 2017 15:19

    Сдепано так дохрена, что скоро бюджетникам выплачивать зарплату прекратят.Дефицит бюджета более 20 МИЛЛИОНОВ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимный26 марта, 2017 11:11

      Ну,как же,девчуля,без твоего коммента нам никак не обойтись)) отрабатываем заработную плату (наверное незадекларированную). А???

      Удалить
    2. Я с УКРАИнска27 марта, 2017 22:00

      А премия у Дыни и его замов 400% от оклада!На это у них денег хватает.Украинск себе этого не позволяет.

      Удалить
  8. Андрей Масло25 марта, 2017 16:18

    Для него главное ,чтобы дефицита в собственном кармане не было.

    ОтветитьУдалить
  9. Анонимный26 марта, 2017 12:40

    Главное, чтобы дефицита серого вещества в башке нашей не было.

    ОтветитьУдалить
  10. СЕРГЕЙ КРУПКО27 марта, 2017 07:51

    Как может руководить городом человек у которого избыток серого вещества в мозгах ,у которого нету элементарной порядочности,этики,уважения к людям.Спросите у любого шахтера как он относится к Ремезову и вы услышите что его никто не уважает.

    ОтветитьУдалить
  11. я с Украинска27 марта, 2017 09:30

    Вставай,поднимайся рабочий народ вывези Витю на свалку - вперед!

    ОтветитьУдалить
  12. Анонимный27 марта, 2017 16:34

    Кто ходит в чаты по утрам, тот поступает мудро.
    То там сказал, то там сказал, и следующее утро!
    Иди-ка ты лучше працюй, стихоплет эдакий.

    ОтветитьУдалить
  13. Анонимный27 марта, 2017 18:48

    Заколебали,умники хреновы!только и можете грязью поливать.сгоняйте в Констаху,Красик,Доброполье,проблема с дорогами по всей Украине всегда была,а сейчас тем паче.через Селидово поток транспорта едет,одни грузовые скачут постоянно,не говоря уже за пассажирские.

    ОтветитьУдалить
  14. я с Украинска27 марта, 2017 18:49

    Это ты аноним про себя сочинил.

    ОтветитьУдалить
  15. Анонимный27 марта, 2017 20:29

    А Украинску вообще молчать в тряпочку надо К власти дорвались зек со стажем и воспиталка. вот это громадська рада зашибись

    ОтветитьУдалить
  16. Шапко Игорь27 марта, 2017 21:50

    А РЕМЕЗОВ ОТКУДА? С Украинска!Пусть там и избирается в мэры.Селидово от него устало.

    ОтветитьУдалить
  17. Анонимный28 марта, 2017 06:27

    Ремизов пусть едит в свой Украинск и там руководит так такую гниду и там никто не хочет. Дерьмо и в Африке дерьмо.

    ОтветитьУдалить
  18. Анонимный28 марта, 2017 06:47

    Ремизов давно должен сидеть в тюрьме за то что разграбил шахту Украина за смерть шахтеров за воровство бюджетных средств.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Депутаты оппозиционного блока блокируйте трибуну ,собирайте подписи жителей о не доверии Ремизову! Слава Украине!

      Удалить
    2. Анонимный28 марта, 2017 11:50

      Сочувствую вам. Я прекрасно понимаю, как трудно молчать, когда сказать нечего, а говорить так хочется.

      Удалить
    3. Я с Украинска28 марта, 2017 19:39

      Не сочувствуй Ремизовская подстилка. Дни Ваши пребывания у власти сочтены!Слава Украине !

      Удалить
  19. Анонимный28 марта, 2017 11:02

    Ты чо,умник,закидываешь? Призываешь свою гоп-компанию, состоящую из максимум десяти челов, собирать подписи? Мммм-да

    ОтветитьУдалить
  20. я сУкраинска29 марта, 2017 08:23

    Аноним!Ты утверждаешь ,что у власти г. Украинска зэк и воспитатель,а кто жэ тогда в Селидово?, Сепаратист,вор,взяточник-КАК ты думаешь,кто это?Правильно-ваш земляк.А дальше кто? Подлабузники и подстилки ,заглядывающие в глазки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимный29 марта, 2017 13:26

      Надо писать не я с Украинска,а я из Украинска.Прежде чем обвинять и оскорблять всех кто думает не так как вы,научитесь,пожалуйста,писать правильно и грамотно.Надоели "проФФессора".

      Удалить
    2. Анонимный29 марта, 2017 17:31

      Дело в том, что одно надо доказать, а не голословно обвинять, а другое упрямый факт. 8 лет это не шутки

      Удалить
  21. Я С УКРАИНСКА30 марта, 2017 08:31

    Время нас рассудит.Просто надо помнить-за все в этой жизни придется рассчитаться .

    ОтветитьУдалить