08 сентября, 2015

Селидовский суд - самый гуманный суд в мире. Подозреваемые в убийстве шахтера отпущены под домашний арест


Селидовский городской суд избрал для трех подозреваемых, которые до смерти избили своего коллегу, горного мастера, меру пресечения в виде домашнего ареста.

Как сообщил начальник Селидовского горотдела милиции подполковник милиции Алексей Борковец, следственным отделом было направлено ходатайство в суд об избрании меры пресечения в виде ареста в отношении подозреваемых в совершении правонарушения по ст. 2 ст. 121 «Умышленное тяжкое телесное повреждение, совершенное группой лиц, повлекшее смерть потерпевшего» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от семи до десяти лет. Это обращение было согласовано с Селидовской межрайонной прокуратурой.

В понедельник, 7 сентября при рассмотрении данного дела на заседании Селидовского межрайонного суда в удовлетворении указанного ходатайства было отказано. Судья мотивировал свое решение отсутствием определенных рисков и выбрал для всех трех меру пресечения в виде домашнего ареста.

Напомним, причиной жестокой расправы стал конфликт на работе. На следующее утро после совершения уголовного правонарушения один из фигурантов был задержан, уже через несколько часов оперативники доставили в горотдел и двух его сообщников.

Злоумышленники признались в причастности к избиению 55-летнего коллеги. Установлено, что около 23:00 4 сентября двое шахтеров ехали на автобусе из г. Украинска в г. Горняк, оба находились в нетрезвом состоянии. Один из мужчин, 44-летний житель г. Горняк, увидел в салоне горного мастера своего участка, с которым находился в конфликтных отношениях. Злоумышленник попросил своего попутчика помочь «разобраться» с начальником, по дороге к ним присоединился еще один человек. Втроем злоумышленники напали на мастера и нанесли ему травмы, несовместимые с жизнью.

2 комментария:

  1. все понятно выпустили чтоб уезжали или в россию или днр или лнр

    ОтветитьУдалить