30 июня, 2015

Кто, если не мы!..


Кто, если не я, если не ты –
Сделает первый шаг для своей страны!..


День молодежи в Украине отмечается ежегодно в последнее воскресенье июня, на улицах ожидается шум и веселье... Этот день в г.Горняк ждут с энтузиазмом и отличным настроением. В этом году День молодежи совпал с государственным праздником – Днем Конституции. Как правило, на каждый праздник принято дарить и получать подарки. Творческий коллектив ДК г.Горняк не остался в стороне и сделал подарок жителям и гостям города. 28 июня была проведена концертная программа «Кто, если не мы!,,», в которой организаторы постарались ярко выразить новые тенденции моды, искусства, и свою гражданскую позицию.

Социальная группа «молодежь» Горняка имеет достаточно широкий возрастной диапазон. К ней относятся дети, школьники, юные подростки, солидные представители молодежи, а также старшее поколение, которое к этому дню относится с ностальгическим настроением и даже со снисхождением. Главное, чтобы молодость была в душе, поэтому жители города разных возрастных категорий смело вливаются в единый круг празднующих людей. Присутствующие на празднике с головой окунулись в мир своих любимых песен. Праздничную атмосферу дополняли эпатажные костюмы участников творческого коллектива и яркие световые эффекты. Дискотечный зал ДК был заполнен танцующими в то время, когда «в живую» звучали хиты 70-х, 80-х, 90-х и т.д. Участники программы также посетили ярмарку кондитерских изделий, организованной спонсором программы – кондитерской фирмой «Сладодом», любезно предоставившей сладкие призы на конкурсы и игры. Всех присутствующих поздравил директор ДК г.Горняк, заслуженный работник культуры Украины А.Г.Соломка, который пожелал всем хорошего настроения и мирного неба над головой.

Нам очень интересно работать с современной молодежью, которая очень амбициозна и относится к особой группе людей, выделяющихся среди остальных социальным статусом и возрастом. Когда есть желание, ум и молодость - не сложно "и горы перевернуть". В таком возрасте человека интересует буквально все: погода, отношения, общественная жизнь, политика, перемены. В молодежи воплощены сила и здоровье, высокая мобильность, огромное желание влиться в культурную, экономическую, социальную жизнь общества. И очень радует то, что многие, окончив ВУЗы, не забывают родной Горняк, возвращаются и продолжают расти вместе с любимым городом.

"Кто, если не мы!.." – как девиз, прозвучала песня в исполнении дружного коллектива. Вот и установленный законом праздник еще раз доказывает, что известный лозунг оправдывает свои слова.

Н.Кодыкова
заведующая центром молодежным ДК г.Горняк

Комментариев нет:

Отправить комментарий