05 мая, 2015

«Красота спасёт мир!». В Горняке прошел конкурс таланта и грации


Ежегодно в г.Горняк проводится конкурс таланта и грации. И в этот раз он был посвящен Празднику Красоты, отсюда и название – «Красота спасёт мир!». Зрителям и жюри были представлены шесть обаятельных и талантливых девчонок г.Горняка, г.Украинска, п.г.т. Кураховки, которые соперничали в нескольких конкурсах.

В конкурсе «Интервью» девчонки показали мастерство сценической речи, находчивость, остроумие и своё восприятие мира.

Свои творческие направления участницы представили в конкурсе талантов «Вот такая я!». Девчонки пели, танцевали, представляли изобразительное искусство, театральные постановки. 



Представляя домашнее задание «Я – актриса!», конкурсантки показали также свои способности в режиссуре. Им необходимо было подготовить номер определенного жанра, который имел бы свой сюжет, завязку, развитие действия и развязку событий. Конкурсантки справились отлично с этим непростым заданием и согласно жеребьёвке окунули зрителя в атмосферу хоррора, приключений, мелодрамы, комедии, фантастики и варьете.

Очаровывать зрителя девчонкам помогали участники танцевальных коллективов «Поп-Арт», «ШоуДэнсЭпатаж»,«РадугаДанс», «Сладкие», театральной студии «Чародеи», группы Брэйк-Данса, вокально-инструментального ансамбля «Свои люди», вокалисты ДК Горняк.

И, наконец, Дефиле! Оно было непростым, насыщенным множеством оригинальных танцевальных движений и переходов. Но конкурсантки держались уверенно, ведь рядом с ними всегда был их наставник по хореографии А.Журавель.

Все конкурсантки были сильны в подготовке, и жюри было очень сложно оценивать их. В этот раз в программу было введено новшество – после каждого конкурса 1 балл одной из участниц добавлял от себя директор ДК, заслуженный работник культуры Украины – А.Г.Соломка. Согласно правилам игры победительницей конкурса должна быть одна избранница. Обладательницей заветного звания «Королева красоты» - 2015 по итогам оценивания была определена Екатерина Жук.

Компетентное жюри программы во главе с председателем – начальником отдела культуры Л.В.Дашевской – также наградило конкурсанток в отдельных номинациях: ІІ место и «Мисс Талант» – Диана Михайлова, ІІІ место и «Мисс Артистичность» – Анна Сипеева, «Мисс Элегантность» – Анастасия Трунилина, «Мисс Очарование» – Елизавета Федяева, а «Мисс Оригинальность» и «Мисс зрительских симпатий» достались Ольге Сёмченко.



Участницы шоу-программы были награждены памятными подарками от спонсоров: маг. «ПРЕСТИЖ», маг. «ЛЮКС», жен. организации «ЕВА» (п.Кураховка), маг. «ПЕРВЫЙ», ЧП Максимчук Анны Александровны, салона красоты «НИКА», видеосъемка - от Сергея Попова, сладкие призы от кондитерской фирмы «СладоДом».

Организаторы программы – творческий коллектив ДК Горняк – еще раз убедились в том, что шоу удалось: в зале и на сцене звучали дружные кричалки от болельщиков, а на протяжении всей программы звучали бурные аплодисменты.

Мы благодарны всем, кто пришёл поддержать юных красавиц, ведь для девчонок ваша поддержка – стимул идти вперёд и доказать, что талант и красота спасут мир!

Наталья КОДЫКОВА
режиссер программы,
заведующая молодёжным центром г.Горняк

Комментариев нет:

Отправить комментарий