28 мая, 2015

Селидовские правоохранители провели школьников в «путешествие по миру юридических профессий»


Неделя права в школах г. Селидово проходила под лозунгом «Твое путешествие в мир юридических профессий». В рамках мероприятия сотрудники Селидовского горотдела милиции познакомили учеников с профессией милиционера.

Такие встречи - это одно из направлений профессионально-ориентационной работы органов внутренних дел.

«Мы рассказали ребятам о специфике работы сотрудника милиции и порядке приема на службу в органы внутренних дел. Дети узнали об условиях поступления в высшие учебные заведения МВД Украины», - сообщил Роман Карнаух, оперуполномоченный сектора криминальной милиции по делам детей Селидовского ГО.

Во время беседы с подростками правоохранители подробно остановились на уголовных правонарушениях, которые чаще всего совершают несовершеннолетние – это кражи и грабежи. Милиционеры отметили, что в большинстве случаев объектом посягательства становятся мобильные телефоны и посоветовали ученикам не оставлять средства связи без присмотра и не передавать их незнакомцам.

Особое внимание стражи порядка уделили теме личной безопасности несовершеннолетних и алгоритму действий при обнаружении подозрительных, потенциально взрывоопасных предметов.

«Основное правило, которое дети должны запомнить, - ни в коем случае не подходить близко к ним, немедленно сообщить о подозрительной находке взрослым или позвонить в милицию»,- отметил милиционер.

Комментариев нет:

Отправить комментарий