06 апреля, 2015

Селидовские спортсмены по спортивной аэробике и фитнесу не смогли пройти отбор на Чемпионат Украины

29 марта в Димитрове прошел Чемпионат области по спортивной аэробике и фитнесу. Спортсмены боролись за право представлять Донбасс на всеукраинском турнире.

В соревнованиях приняли участие 130 спортсменов из Димитрова, Красноармейска, Селидова и Горняка. Ребята выступали в 3-х возрастных категориях – дети, кадеты и юниоры. Было представлено несколько номинаций – индивидуальные женские и мужские выступления, смешанные пары, трио, группы, аэро-денс, аэро-степ и фанк.

Спортсмены показали грацию и мастерство, динамизм и элегантность, скорость и безупречность движений, красоту и совершенство выступлений. Мастерство спортсменов с каждым годом повышается. 9 человек на турнире получили звание кандидатов в мастера спорта.

В итоге, практически все золото Чемпионата области завоевали димитровские спортсмены, уступив только 2 первых места Красноармейскому ФСК.

ДЮСШ Селидова и СК «Горняк» заняли третьи места, за исключением одного 2-го места.