04 июля, 2013

МОЛОДОСТЬ – ЭТО СОСТОЯНИЕ ДУШИ!..

День молодежи в Украине отмечается ежегодно в последнее воскресенье июня, на улицах ожидается шум и веселье... Этот день в п.г.т. Кураховка ждут с энтузиазмом и отличным настроением. Как правило, на каждый праздник принято дарить и получать подарки. А вот День молодежи не характеризуется такой чертой – молодежь Кураховки отдает предпочтение веселью, пикникам в компании друзей.

30 июня руководители и воспитанники клуба п.г.т. Кураховка подготовили особую концертную программу, посвященную этому празднику, в которой постарались ярко выразить новые тенденции моды и искусства. Социальная группа «молодежь» Кураховки имеет достаточно широкий возрастной диапазон. К ней относятся дети, школьники, юные подростки, солидные представители молодежи, а также старшее поколение, которое к этому дню относится с ностальгическим настроением и даже со снисхождением. Главное, чтобы молодость была в душе, поэтому жители поселка разных возрастных категорий смело вливаются в единый круг празднующих людей. Присутствующие на празднике с головой окунулись в мир своих любимых песен. Праздничную атмосферу дополняли яркие костюмы участников творческого коллектива и разноцветные дискотечные фонари. Площадь клуба была заполнена танцующими в то время, когда «в живую» звучали хиты 70-х, 80-х, 90-х и т.д.

Нам очень интересно работать с современной молодежью, которая очень амбициозна и относится к особой группе людей, выделяющихся среди остальных социальным статусом и возрастом. Когда есть желание, ум и молодость - не сложно "и горы перевернуть". В таком возрасте человека интересует буквально все: погода, отношения, общественная жизнь, политика, перемены. В молодежи воплощены сила и здоровье, высокая мобильность, огромное желание влиться в культурную, экономическую, социальную жизнь общества. И очень радует то, что многие, окончив ВУЗы, не забывают родную Кураховку, возвращаются и продолжают расти вместе с любимым поселком.

"Молодым везде у нас дорога" - девиз, который не может не воодушевлять молодежь. Вот и установленный законом праздник еще раз доказывает, что известный лозунг оправдывает свои слова.

Н. Кодыкова
художественный руководитель
клуба п.г.т. Кураховка




Комментариев нет:

Отправить комментарий