20 июля, 2013

Футбольный "Селидовуголь" ускоряет ход

После нулевой осечки с командой "Уголек" (Димитров) наша команда сделала впечатляющий рывок в Первенстве Донецкой области (1 лига).

6 июля селидовчане отправились с Торез, где легко расправились с местным "Шахтером" - 3:0.

13 июля на стадионе г. Украинска наши футболисты встретили еще один "Шахтер", на этот раз из Дзержинска. Поначалу соперники, которые шли на 4-й позиции в таблице, показали всё, на что способны, но тут и наш вратарь Александр Суворов показал всё, на что он способен. А потом все стало на свои места и пошел фееричный футбол в направлении других ворот. Уже в первом тайме Роман Дудник дважды огорчил наследников кровавого революционера Феликса Дзержинского. Во 2 тайме сначала Сергей Пахомов, а потом дважды Александр Чех, делают счет неприличным - 5:0 и наша команда закрепляется на 1 месте.

Завтра, 21 июля, "Селидовуголь" проводит в гостях самый ответственный матч первого круга - с "Аяксом-2" (Шахтерск), который имеет равное с нами количество очков, но провел на матч больше. После этого останется провести пропущенную игру с енакиевской "Академией" и на этом 1-й круг Первенства завершится.