31 июля, 2022

Обстановка в Покровском районе на 31 июля 2022 года. Часть 2


Покровский район после почти полу-годовой фазы открытой войны с россией нужно делить на три части: красная или первая линия (Авдеевка, Марьинка, Красногоровка и прилегающие н.п.), вторая линия (Курахово, Горняк, Украинск, Селидово, Новогродовка, Гродовка, Шахово) и третья линия (Покровск, Мирноград, Родинское, Белицкое, Доброполье, Белозерское, Удачное).
Если на красной линии нормальной жизни уже нет и пока вряд-ли будет, то на второй можно обеспечить кое-какие условия для прохождения зимы (хотя бы электричество), а на третьей сам Бог велел (минимум свет и вода).
По приоритетам самое важное - 1. свет и 2. вода. Если это будет, то жить можно. Ваше центральное отопление нам не нужно.
Проверьте электролинии как положено и укрепите слабые места и всё: мы конвекторами согреемся.
Так делается во многих городах мира и это достаточно экономичный вид отопления, без потерь тепла при транспортировке от котельных к квартире.
Совместно с владельцем электросетей Р.Ахметовым подготовьте города, внутридомовые сети - за счет ОСМД и горбюджетов, а городские - за счет владельца. Денег на это у обеих сторон предостаточно.
По воде. Источников технической воды в нашем регионе море.
Шахтная вода, которая откачивается ежедневно в огромных объемах и сбрасывается в речки.
Ставки, некоторые из них имеют достаточные резервы воды для обеспечения ближайших городов.
Скважины, как дополнительные надежные резервные и точечные источники воды.
Наконец, неужели нельзя кинуть дополнительную линию электроснабжения на Карловскую фильтрационную станцию? И накрыть надежно этот трансформатор, в который почему-то постоянно попадают снаряды. А может он притягивает их как магнитом?
Этот Ринат Ахметов приватизировал народное добро, но доводить до ума приобретенное на халяву хозяйство не желает, разве только счетчики новые наставили - ну понятно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий