05 мая, 2022

Руслан Суков отказался ответить, кого он отправил на отдых под Днепр


Мы попросили и.о. головы Селидовского городского совета Руслана Сукова предоставить нам список лиц, которые во время войны поехали за счет бюджета громады отдыхать на турбазу Зеленый Огонек в сосновом лесу на берегу Днепра.
Напомним, 6 апреля Руслан Суков от имени горсовета заключил договор №06/04 с неким Тарасом Жуковым, в соответствии с которым из селидовского бюджета должно быть уплочено 396 704 гривен за проживание 56 человек в течение 23 дней на турбазе.
Период проживания людей - с 8 по 30 апреля.
13 апреля горсовет перечислил Жукову предоплату в размере 119 011.20 грн, это значит, что договор начал исполняться.
С самого начала нам показалась странной эта операция.
Во-первых, Тарас Жуков не оказывает услуги проживания и турбаза Зеленый Огонек ему не принадлежит. К тому же, он находится в списках Миротворца.
Во-вторых, с какого лошадиного перепугу отправлять туда людей за деньги, если в Украине и за рубежом предостаточно мест с бесплатным проживанием и 3-х разовым питанием.
Мы написали об этом статью 9 апреля "Селидовский горсовет заплатит почти 400 тысяч гривен за проживание людей в Днепре" (https://gazeta.inform.dn.ua/2022/04/400.html).
Говорят, после выхода статьи Руслан Суков был в бешенстве.
Так это или нет, но 30 апреля, то есть в день, когда закончился срок проживания людей по договору, Суков позвонил редактору Інформатора, обвинил во лжи, сказал, что никаких договоров не заключал и деньги горсовет не оплачивал.
Мы в ответ отправили ему на вайбер копию подписанного им договора и данные квитанции о предоплате, а также попросили предоставить список лиц, которые поехали туда на отдых.
Видно Сукову это сильно не понравилось, т.к. он позвонил редактору снова, обозвал его словом на букву П. (хотя известно, что этим самым словом люди называют его самого в соцсетях, не знаем обоснованно или нет) и нагадал какую-то беду.
В итоге, спустя 5 дней, списка конечно мы не дождались.
Вообще, наши предположения такие: туда реально могли поехать лишь несколько человек, приближенных к руководству селидовского горсовета.
А большую часть средств громады просто хотели отмыть, то есть вернуть наличными на карман.
После разглашения Інформатором этой сделки Суков испугался последствий аферы и, насколько нам известно, вторую часть оплаты пока не сделал.
Но все таки, хотелось бы услышать все детали этой, отнюдь не военной, операции от самого и.о.
А если не услышим, то мы попросим сделать это компетентные органы.

P.S. Комментарии к этой статье Р.Сукова и жителей селидовской громады смотрите в нашей группе в Фейсбук https://www.facebook.com/groups/gazeta.inform.dn.ua.

Комментариев нет:

Отправить комментарий