09 февраля, 2018

Вода в наших городах и поселках может исчезнуть в кранах в любой момент


Снабжение водой Селидово и окрестных городов и поселков снова под угрозой. Из-за аварийного состояния объектов насосной станции 1-го подъема Южно-Донецкого водопровода может быть прекращено водоснабжение большинства территории Донбасса. Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО.

В конце января в результате обстрела боевиками ДНР насосной станции 1-го подъема Юго-Донецкого водопровода была повреждена система охлаждения одного из двух трансформаторов, предназначенных для электропитания станции. Это привело к критическому 50% -го снижения надежности объекта в целом», — говорится в сообщении.

Отмечается, что сбой в работе системы электроснабжения может стать причиной полной остановки насосной станции. Под угрозой прекращения водоснабжения может оказаться население юго-западного направления Донецкой области: Волновахский, Красноармейский, Добропольский районы, города Донецк (несколько районов), Авдеевка, Мариуполь, Волноваха, Покровск, Докучаевск и другие города и поселки (всего 49 населенных пунктов, более 1,3 млн человек).

Украинская сторона заявляет о том, что скоординировала проведение специалистами коммунального предприятия «Компания «Вода Донбасса» необходимых ремонтно-восстановительных работ и получила гарантии безопасности от Вооруженных сил Украины. Однако проведение ремонта невозможно без гарантий безопасности со стороны ДНР. Соответствующие запросы направлялись дважды, но ответ от них так и не поступил.

1 комментарий:

  1. гейформатор не надоело пиздеть на счет днр.Закрой свое гнилое продажное хлебало.
    Хватит уже людям мозг враньем выносить.И так уже известно кто разрушает инфраструктуру.

    ОтветитьУдалить