07 ноября, 2017

К 100-летию Октябрьской революции 1917 года: в оккупированном Донецке чтут "героев" красного террора


Сегодня, в день 100-летия Великой Октябрьской Социалистической революции (ВОСР), давайте немного вспомним те трагические события 1917 года и заодно посмотрим отношение к ним донецкого марионеточного режима.

9 ноября в здании Донецкой библиотеки им. Н.Крупской планируется проведение круглого стола. На этом мероприятии хотят обговорить исторические события революции и провести параллель с настоящей ситуацией на Востоке Украины.

А 6 ноября на радиоволне т.н. "Донецкой народной республики" уже успели прокричать, что Октябрьская революция - это хорошо, её героев надо помнить и т.д., но не учли общественное мнение, например россиян. Наверное, недоработка отдела по цензуре вышла. Как известно, даже в России по этому вопросу мнения разделились. Ну, а в ДНР - видимо одно правильное: "ВОСР - это хорошо". Хотя, понятно, их куратор директор российского фонда "Русский мир" В.Никонов - внук Молотова или его ещё называют внучком Молотова-Рибентропа, это вернее будет.

Сегодня известно, что абсурдность ситуации в ДНР вызвана непониманием текущей ситуации, незнанием истории и сплошными манипуляциями общественным мнением. ДНР имеет флаг, который существовал в 1918г., использовался революционером Ф.Сергеевым (псевдо - "Артём"), который посвятил себя борьбе с царизмом и их символами, в том числе российским триколором.

Называется, что оккупанты хитро по-хамелеонски устроились: символика царская, а методика коммунистическая.

Для примера вспомните фурию красного террора Розалию Землячку (Залкинд) и её злодеяния на Крымском полуострове. Оказывается, что для А.Захарченко и его окружения она тоже героиня. Ведь останки убийцы народа до сих пор находятся в Кремлёвской стене.

Будучи секретарём обкома большевистской партии, Р.Землячка буквально залила кровью Крымский полуостров.

По её указаниям и лично ею были расстреляны более ста тысяч человек – офицеров, священников, учителей, врачей, крестьян. Эти злодеяния делались согласно политике большевиков, выраженной Л.Троцким: «Я тогда приеду в Крым, когда на его территории не останется ни одного белогвардейца». Р.Землячка не только отдавала приказы о массовых казнях, но и любила принимать лично участие в них.

Худ. образ этой особи показан в фильме Никиты Михалкова «Солнечный удар», в реалии же "Демона" (её партийное псевдо) лучше не представлять.

Октябрьская революция - она кровавая, трагическая.

Наверное поэтому так хорошо любят вспоминать её героев с положительной стороны оккупационные власти ДНР и их сторонники.


6 комментариев:

  1. Анонимный07 ноября, 2017 14:31

    днр для идиотов

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимный08 ноября, 2017 11:56

      А Украина для людей?

      Удалить
    2. Анонимный13 ноября, 2017 13:56

      есть такая надежда что для людей

      Удалить
  2. Анонимный08 ноября, 2017 05:29

    Вы что обкуренные вместе с гейформатором какой террор.Террор у вас в мозгах зомбированных.Лечитесь уже дауны недоделаные.А вот ДНР как раз то для людей,что бы пидаров не кормить.

    ОтветитьУдалить
  3. Анонимный13 ноября, 2017 21:02

    наверное пора гейформатор закрыть, сбросить скрины в контакте и ок в сбуюю хватит всякий бред писать

    ОтветитьУдалить
  4. Из жизненного опыта-чем дибильней тем больше любят ДНР, Россию, Корею, Сталина...

    ОтветитьУдалить