01 ноября, 2016

Стало известно материальное состояние мэра Селидово Виктора Ремизова


Новая власть в Украине продолжает черепашьими шагами двигаться в направлении Европы. Тем не менее, некоторые результаты сотрудничества с Европой видны уже сейчас. Одним из них является электронное декларирование госчиновников.

Декларирование - это отчет чиновника о своем состоянии, а также состоянии близких родственников. Он размещается в открытом доступе в интернете по адресу public.nazk.gov.ua. По этому отчету можно косвенно судить о левых заработках чиновников.

Мы посмотрели электронную декларацию мэра Селидово Виктора Ремизова за 2015 год.

Из недвижимости он имеет дом площадью 127 м2 и приусадебный участок 8.15 сотки в Украинске, дачу в селе Ставки за Лиманом (бывший Красный Лиман, Славяногорье) с домиком 61,4 м2 и участком 10 соток, а его жена - участок 2 гектара в Галициновке.

В его собственности внедорожник Toyota Highlander 2013 года выпуска, купленный в 2013 году в День смеха 1 апреля в автосалоне. Есть два вклада в банках - 165 тысяч в Приватбанке и 410 тысяч в Альфа-банке.

Доходы семьи мэра в 2015 году составили зарплата 164 тысячи, пенсия 72 тысячи, проценты 50 тысяч и пенсия жены 15 тысяч.

В целом, с известной долей скептицизма, можно предположить, что В.Ремизов нажил всё это честным путем.

Но надо понимать, что основные активы декларанты-чиновники уже давно прячут на своих родственников - детей, родителей и т.п. Благо закон дает им такую возможность.

За неправдивые сведения в электронной декларации грозит уголовная ответственность - лишение свободы на 2 года. Наверное, этим можно объяснить то, что В.Ремизов “вспомнил” о наличии у него денежного вклада в Приватбанке, о котором не упоминал в бумажном варианте декларации за 2015 год.

5 комментариев:

  1. Анонимный03 ноября, 2016 11:34

    Но "вспомнил" же!Вам бы очень хотелось,чтобы забыл,но он не доставил вам такого удовольствия.Молодец!!!Как Вы сами признали, закон позволяет прятать активы на родственников ,так предъявите претензии к депутатам ВР ,если не согласны или "кишка тонка"?Что-то о миллионных доходах власти не пишите.У Вас все беды от селидовского мэра.Нашли крайнего.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимный03 ноября, 2016 12:27

      Да этот гейформатор почему то не написал за своего мэра героя красноармейска.Тот такой же прозрачный шкурник.Да они все пидары правительственные что говорить.

      Удалить
  2. Анонимный03 ноября, 2016 23:03

    Перед написанием статей и бессмысленным голосованием под ними читайте Законы, в электронной декларации указываются активы лишь тех родственников с которыми совместное проживание.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимный04 ноября, 2016 12:02

      Да но эти деньги воровались депутатами и мэрами что бы вы знали.А потом они переводили своим родным эти деньги вот вам и прозоро.

      Удалить
  3. Анонимный07 ноября, 2016 18:22

    Полицейский из прифронтового Селидово прикупил авто стоимостью в десять годовых зарплат

    http://www.trust.ua/news/133311-policejskij-iz-prifrontovogo-selidovo-prikupil-avto-stoimostu-v-desat-godovyh-zarplat.html

    ОтветитьУдалить