26 августа, 2016

Мэр Селидово Виктор Ремизов хочет сдать город


На прошедшей неделе в Покровске (бывший Красноармейск) состоялось совещание с участием первых руководителей районных, городских, поселковых и сельских советов нашего региона. Там каждый руководитель своего населенного пункта говорил о своем видении будущего административно-территориального устройства.

Мы писали об этой реформе неоднократно, наиболее полно в статье “Прибавка по численности и финансам в селидовской семье – будет ли польза?”, найти ее можно здесь http://gazeta.06237.info/2015/09/blog-post_3.html.

Вопрос, конечно, не простой. Тем интереснее было услышать, что думают руководители наших городов.

Мэр Новогродовки Людмила Билецкая, сославшись на мнение горожан, категорически отказалась от объединения с Селидово. Ее можно понять: денег у Новогродовки больше, чем у Селидово и отдавать их и свою власть селидовчанам она не желает.

Мэр Украинска Сергей Ященко сообщил, что видел свой город центром региона. Конечно, мечтать не вредно, это привлекательно только для жителей Украинска, а со стороны смотрится просто смешно: город не имеет никакой инфраструктуры и денег там шахтеры наплакали.

Мэр Селидово Виктор Ремизов был в расстроенных чувствах. Света в конце тоннеля он не наблюдает и предлагает отдать Селидово в подчинение более богатому Покровску. Своим выступлением мэр города практически расписался в собственном бессилии.

Селидово, который в середине прошлого века был районным центром, деградировал на протяжении многих лет и вот готов лечь под Покровск, который ранее был в подчинении у Селидово. Достойный путь, нечего сказать!

О несоответствии руководства Селидово современным вызовам мы уже говорили (например, в статьях “Селидово задыхается в крепких объятиях местной власти” http://gazeta.06237.info/2016/03/blog-post_29.html, “Двоечник” http://gazeta.06237.info/2016/06/blog-post_8.html). Теперь сам мэр лично подтвердил нашу правоту.

Но если мэр не видит путей развития, не лучше ли ему уйти? Пусть другие пробуют возродить город и регион. Те, кто имеют дерзость, ум, идеи.

Мы спросили у жителей Селидово, хотят ли они, чтобы город ушел в подчинение Покровску. Опрос был проведен в группе Інформатора ВКонтакте vk.com/infoselidovo.

Оказалось, что лишь 18,7% (147 человек из 788 опрошенных) поддерживают странную идею мэра.

А вот 545 человек (69,2%) считают, что не нужно опускать руки и развивать свой город как центр региона.

Благо для селидовчан в том, что точно так же считает правительство Украины, а идея отдаться Покровску - лишь личная инициатива В.Ремизова.

Еще 96 человек (12.2%) не имеют своей позиции в этом вопросе и готовы отдать решение вопроса на откуп верхам.

31 комментарий:

  1. Виктор Владимирович, уйдите, не позорьтесь. С Вас весь город смеется!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Скорее всего Вы,Ирина,очень далеки от понимания территориального объединения.Смех вызывает содержание статьи,как можно печатать такую глупость? Критикуют Украинск,а Селидово предлагают такой же путь.Можеть быть Евменов возродит город, откроет заводы, шахты, фабрики,чтобы город не был на дотации,чтобы селидовчане платили налоги по месту работы.Так пусть сейчас начинает вкладывать свои средства(не благотворительного фонда)в развитие города,а не после выборов.

      Удалить
    2. Да не замахивайтесь вы на заводы,шахты,фабрики,вы хоть дайте работать малому бизнесу. Где условия для предпринимателей,почему без взятки в городе ничего нельзя сделать?

      Удалить
    3. Не давайте взяток.В стране борьба с коррупцией,боритесь или Вам проще дать взятку?А как же призывы жить по-новому? Начните с себя.

      Удалить
    4. А не дашь - не откроешь ничтожный магазин, не говоря уже о более серьезных бизнесах

      Удалить
  2. ПОЧЕМУ ВЫ НЕ ЛЮБИТЕ СВОЕГО МЭРА? Я ЗДЕСЬ УЖЕ 2 ГОДА ЖИВУТ И ТО ВИЖУ ПЕРЕМЕНЫ В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ. ВАШ ГОРОД С КАЖДЫМ ГОДОМ СТАНОВИТСЯ ЛУЧШЕ,КРАСИВЕЕ. РАЗВЕ ТОЛЬКО, ЧТО КТО-ТО САМ ХОЧЕТ СТАТЬ МЭРОМ. НУ ТОГДА УЖЕ СЕЙЧАС НАЧИНАЙТЕ РАБОТАТЬ НА ГОРОД, НО НЕ НА СЕБЯ. НЕЛЬЗЯ ТАК ГАДИТЬ ТАМ, ГДЕ ВЫ ЖИВЕТЕ. Я И ТО ЗНАЮ, СКОЛЬКО ПРЕДЛОЖЕНО ВАШИМ РЕМИЗОВЫМ ПРОЕКТОВ. А ОБЪЕДИНЕНИЕ ГОРОДОВ - ЭТО ВОПРОС, КОТОРЫЙ ДОЛЖЕН РЕШАТЬ НЕ ТОЛЬКО ВАШ МЭР,ВЫ ВСЕ ПОДКЛЮЧАЙТЕСЬ. А ВОТ ТАК ВЫСКАЗЫВАТЬСЯ - ОЧЕНЬ НИЗКО, ОСОБЕННО ДЛЯ ОППОНЕНТОВ. НАУЧИТЕСЬ ВИДЕТЬ , ЧТО СДЕЛАНО В ГОРОДЕ И СОИЗМЕРЬТЕ СВОИ СИЛЫ: СМОЖЕТЕ ЛИ ВЫ ТАК ВЫСТОЯТЬ, КАК ВЫСТОЯЛ ОН В ВОЕННОЕ ВРЕМЯ. ВЫ ДАЖЕ НЕ ПОЧУВСТВОВАЛИ ТРАГЕДИИ ВОЙНЫ, А МЫ ЕЕ РЕЖИЛИ И НАШЛИ СПАСЕНИЕ В ВАШЕМ ГОРОДЕ С ВАШИМ МЭРОМ, КОТОРЫЙ НАМ ПОМОГАЕТ. ДАЙ БОГ ЕМУ СИЛ.

    ОтветитьУдалить
  3. МЫ БЕРЕМ ВАШУ ГАЗЕТУ ИЗ-ЗА ОБЪЯВЛЕНИЙ, НО. НАВЕРНОЕ, БОЛЬШЕ БРАТЬ НЕ БУДЕМ. ВЫ ПИШИТЕ ТОЛЬКО О ПЛОХОМ. ЭТО ЧТО- ВАШ ИМИДЖ? ПОСМОТРИТЕ НА МИР ДРУГИМИ ГЛАЗАМИ, И ВАМ САМИМ СТАНЕТ ЛУЧШЕ. С УВАЖЕНИЕМ, ВАШИ ЧИТАТЕЛИ ОБЪЯВЛЕНИЙ.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вы уже определитесь, или Вы с "другого города" или Вы "больше брать газету не будете". Но скорее всего, Вы просто подчиненная Ремизова)))

      Удалить
    2. А я вот беру газету не из-за объявлений, а потому, что такого больше нигде не прочитаешь! Глубокий анализ положения в городе, смелость, это настоящая газета, который мы все селидовчане очень гордимся!

      Удалить
  4. МОЖЕТ КТО-ТО И СМЕЕТСЯ. ЗНАЕТЕ КАК ГОВОРЯТ: "РАДЕНЬКЕ - ШО ДУРНЕНЬКЕ". Я НЕ ЕГО ФАНАТ, НО ЗАМЕНЫ ЕМУ НЕ ВИЖУ. ВСПОМНИ, КАК МЫ УТОПАЛИ В МУСОРЕ, ГДЕ БЫЛИ ДЕТСКИЕ ПЛОЩАДКИ, КАК МЕРЗЛИ. Я ЭТО ПЕРЕЖИЛ - БОЛЬШЕ НЕ ХОЧУ.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вы бы так не палились, три сообщения якобы от разных лиц, но с таааакми большими исполкомовскими ушами, что слепой заметит)))

      Удалить
    2. Да это Меркулова пишет,отрабатывает свой хлеб.

      Удалить
  5. Ремизов засиделся. Пора ему уходить. Замена ему есть, поверьте. И не регионаловские лица, а нормальные и прогрессивные.
    Хотелось бы отметить еще вот что: впервые, скрипя сердцем, местная власть в лице Ремизова провела праздники 23 августа - день флага (раньше он вообще не праздновался) и 24 августа - день независимости (он "органично" соединялся с днем шахтера).
    Официальная часть 23 и 24 августа была очень неприметной, недолгой и негромкой. Так сказать, отчитались и порядок. Видно, что делалось все из-под палки. Только чтобы отчитаться наверх.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Неправда!В прошлом году и 23и 24 августа были мероприятия в честь этих дат,только "нормальные и прогрессивные",как и в этом году опять сидели в кустах, подглядывая за властью.Теперь критикуют.Да покажите наконец-то практически что Вы МОЖЕТЕ!!! Пока только БЛА-БЛА.

      Удалить
    2. Задача общественности и состоит в том, чтобы критиковать. Общественность не должна работать вместо мэра

      Удалить
    3. Но Вы же пишите,что есть достойная замена? Имя у замены есть?Кто так рвется в кресло мэра? Информатор вовсю пиарит Евменова,это ОН "достойная" замена?Если Вы Евменова определили в "достойного",то становится понятным,почему не называете его открыто.Сами в него не верите!Критиковать все научились.Кто делать будет?

      Удалить
    4. Да хоть кто! Обезьяну поставь и та лучше справится))))))))))

      Удалить
    5. Вас переполняет ненависть,но никак не дальнейщая судьба города.А Вы готовы стать обезьяной,может справитесь лучше?Судя по Вашим комментариям,Вы знаете,как надо управлять городом.

      Удалить
  6. Обратите внимание, исполкомовские шавки не возражают по сути изложенного в статье материала (потому что возразить им нечего), а ведь комментарии для того и делаются наверное, чтобы обсудить статью, а затевают свою старую песню о Главном: какой он у нас хороший, какой он необыкновенный, какая она умница и какие все остальные дебилы, говнюки и гавкают на Великого.

    ОтветитьУдалить
  7. ВИКТОР ВЛАДИМИРОВИЧ ПРИНЯЛ ОЧЕНЬ ВЕРНОЕ И МУДРОЕ РЕШЕНИЕ, к тому же дальновидное в сложившейся ситуации. Тот, кто видит дальше своего носа и амбиций понимают, почему эт о необходимо

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Развалить город и сказать, что делов не будет - "верно, мудро, дальновидно"

      Удалить
  8. РS:я не работаю в исполкоме

    ОтветитьУдалить
  9. ремизов уничтожил всю городскую инфраструктуру,не хватит дозволенного коммен.,что бы все перечислить,взамен нагнул предпринимателей-получил лавочки для алкашей и дешевые детские площадки от партии рыгоанналов,а по поводу возрождения-он разберет и продаст как ОШ№4 ВСЕ.Целуйте дальше в задницу этого урода.

    ОтветитьУдалить
  10. В городе нет свободной земли. Весь Карла Маркса - сплошные магазины и киоски. Например, напротив рынка (возле "ликера")опять строится торговое место. Или кто-то нехило отстегнул, или киоск принадлежит самому Ремизову.
    Кроме того, количество аптек в Селидово зашкаливает. Такое чувство, что у нас все больные и инвалиды. Не обращает внимание местная власть и на давно известный среди местного населения факт - в социальной (зеленой) аптеке, которая находится по ул. Карла Маркса продают наркотики.
    Вообщем, никакого улучшения. Только тотальная продажа и стройка.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А Вы давно были в других городах? Там тоже отстегивают за торговые места?Или в Селидово,как в большом селе, должен быть один магазин на всех и,конечно же,Ваш?Не будет спроса,не будет торговли,магазины закроются.Вы забыли, что у нас есть ПОЛИЦИЯ!!! С наркотиками туда.

      Удалить
    2. ни один человеу не оформлен официально ни в одной торговой точке по всему Селидово(куда ремиз смотрит?)

      Удалить
    3. В других городах работают предприятия. А в нашем местная власть разворовала всю инфраструктуру: молокозавод, винзавод, колбасный. Где они сейчас? Их нет, и людям толком негде работать. Так что не сравнивайте Селидово с другими городами. Теперь можно и город сдать Красноармейску. А мэр себе за это ещё и зарплату поднял. Молодчина!

      Удалить
    4. Молокозавод,винцех,колбасный цех Исчезли еще при мэре Бутенко,потом был мэр Харченко,почему Вы о них не вспоминаете? Налоговая должна следить за официальным оформлением работающих-это их задача.У нас еще есть ПРОКУРАТУРА,СБУ,ПОЛИЦИЯ,почему к ним не предьявляете свои претензии?Почему только один Ремизов виноват во всем? Многим уже стало ясно,Евменов рвется в кресло мэра,первый раз не получилось. И не врите о поднятии зарплаты или Вы всех считаете глупыми и не компетентными?НАПРАСНО!

      Удалить
  11. Ремизова в отставку!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А это уже решать не Вам и Евменову,а селидовчанам!

      Удалить
    2. А типа когда то жители что то решали

      Удалить