13 июня, 2016

Громадську Раду Селидово опошлили - местная власть хочет поручить контроль за своей работой... самой себе


С местной селидовской властью не соскучишься. Количество провалов на том или ином участке их “работы” просто зашкаливает. Інформатор с трудом успевает их фиксировать. Сегодня расскажем о том, как местная власть собралась сама себя контролировать (!?). Конечно, такой реверанс достоен пера классика, но за неимением такового, мы берем этот труд на себя.

Построение цивилизованного демократического государства возможно только в условиях сильного гражданского общества. Гражданское общество - это активные граждане, общественные организации, независимые средства массовой информации, контролирующие работу властей всех уровней.

Громадськи Рады в каждом городе создавались для контроля общества за деятельностью власти. Но в Селидово эту идею опошлили до предела - власть пытается пропихнуть в Раду своих представителей.

На бумаге Громадська Рада была создана в Селидово два года назад. Жители города даже не знали об этом, как и тех, к то был в ней представлен. Но вот на днях трое “членов” Громадськой Рады засветились в Покровске (быв. Красноармейск), куда были отряжены для участия в региональном семинаре-тренинге востока Украины.

Кто же они? Вы не поверите! Секретарь селидовского городского совета Н.Голубенко, управделами селидовского исполкома Л.Павленко и известная местная активистка Елизавета Петровна Северина, чей племянник Глеб Северин активно работал на ДНР в Селидово, а потом туда же и сбежал от украинского правосудия. Конечно, сама Елизавета Петровна за своих племянников не отвечает, но все же. В целом такой состав - просто издевательство над селидовчанами.

Кто их отрядил в Раду - понятно. Вот только в таких случаях в приличном обществе принято советоваться с общественностью города. Да, в Селидово слабое гражданское общество. Но оно есть. И власти уже надо с ним считаться.

Провести карманных людей вам больше не удастся. Поэтому, сделайте это максимально гласно и открыто. Объявите конкурс в средствах массовой информации, а затем проведите открытое и честное голосование. Мы поможем вам сделать это в нашей самой массовой (более 15 тысяч) группе города ВКонтакте. Его члены обсудят каждого кандидата и в честной борьбе выявят сильнейших. Или предложите свою максимально прозрачную систему отбора.

Потом из таких членов Громадськой Рады, зарекомендовавших себя с наилучшей стороны, можно выбирать власть города на очередных выборах. Так город получит открытую и справедливую систему отбора людей на руководящие должности. В этом случае Селидово будет развиваться, а не загибаться.

27 комментариев:

  1. Анонимный16 июня, 2016 09:22

    Сегодня,16 июня в 14-00 ,в Селидовском исполкоме отчет Громадской рады о проделанной работе за 2 года,послушаем очередные сказки.

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимный16 июня, 2016 21:24

    Была сегодня на заседании Громадской Рады в исполкоме. Некоторые устроили базар и из-за криков никто никого не слышал. Как всегда, недопиаренным и продажным людям хочется обратить на себя внимание, а сделать что-то для города как обычно не могут! Рада, конечно, отчиталась и инициативную группу избрали, но за присутствующих реально стыдно. Где же вы были 2 года назад??? Наверно, было страшно, а теперь осмелели и вывезли из кустов?..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимный17 июня, 2016 17:41

      Вы правы.Корниенко,Липинская,Преходько,Хроменко,Вишневский вдруг проснулись,а когда Стулова митинговала, где они были?

      Удалить
    2. Анонимный17 июня, 2016 17:47

      Евменов их проплачивает,вот они и стараются.

      Удалить
    3. Анонимный19 июня, 2016 00:07

      Лучше побыть некоторое время в кустах, чем сотрудничать с оккупантами 2 года назад и до сих пор не прозреть, не понять, что оккупанты всегда проиграют, они с оружием пришли на нашу землю, а такие как некоторые, вместо того, что бы использовать свой немалый опыт в оперативной работе с нарушителями конституционного порядка в нашей стране, возглавляют противодействие патриотическим силам города в примирение востока и запада через совмесные усилия в борьбе с оккупационной пропагандой страны-агрессора, регулярная армия которой градами и смерчами угощает регулярно жителей Донбасса и ВСУ и тысячи жертв каждый день расплачиваются своими жизнями и утраченным здоровьем за "смелое" содействие в проведении референдумов приведших наш Донбасс в состояние военных действий !

      Удалить
    4. Анонимный19 июня, 2016 23:28

      Долго речь придумывали?)))

      Удалить
    5. Анонимный20 июня, 2016 21:56

      Базар устраивать не стоит. Но перлы, звучавшие из уст докладчиков в адрес громады:
      1) "...мы не знали куда послать переселенцев..."
      2) "...вам повезло, что вы вообще живете..."
      3) "...да кто вы здесь вообще такие..."
      4) "Ну если вы считаете себя людьми..."
      показывают отношение Громадской Рады к обществу.

      Удалить
    6. Анонимный21 июня, 2016 22:25

      Что за бред??

      Удалить
  3. Анонимный17 июня, 2016 08:30

    У нас вся местная власть осталась от ДНР, и мэр, и секретарь горсовета, и большинство депутатов! 2 года назад надо было их арестовывать, но милиция у нас "правильная".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимный17 июня, 2016 15:47

      Надо было 2 года назад отрывать свои жопы от диванов и что-то делать, а не подгавкивать теперь со стороны. Какими были, такими и есть - нихера не делаете, а на других бочку прёте! Придурки

      Удалить
    2. Анонимный17 июня, 2016 16:26

      А что?Мы жили под дыныры? Вот новость. Во, ребята,заврались.

      Удалить
    3. Анонимный17 июня, 2016 16:45

      Кто жил? Никто не жил. И не хочется. Но мы все живём в Украине и подчиняемся её законам, в том числе и я, и вы, и существующая власть. А если вам что-то не нравится, то это уже ваши личные проблемы

      Удалить
    4. Анонимный17 июня, 2016 17:18

      Так пишут же, что у нас власть осталась от дыныры.

      Удалить
    5. Анонимный17 июня, 2016 20:44

      Ну да, те, кто пишет нихрена не понимает. При чём здесь это? У нас Украина и власть украинская

      Удалить
  4. Анонимный18 июня, 2016 16:18

    А сколько Евменов платит ,напишите,пожалуйста,я думаю,что вы присутствовали при выдаче денег,"уважаемый член громады"?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимный19 июня, 2016 00:16

      ПО себе всех не судите, не все продают свою родину за грязные купюры, вам этого не понять конечно, тройные оклады, пенсия, "группа инвалидности" -- неуж то мало ?

      Удалить
  5. Анонимный18 июня, 2016 16:29

    Это у нас в городе власть украинская,не смешите?

    ОтветитьУдалить
  6. Анонимный18 июня, 2016 16:42

    А кого вывезли из кустов"остатки партии регионы"?Вы в кустах что"Черную кассу партии регионов делили ?"Громада присутствовала и все видела своими глазами,и слышала своими ушами.То ли еще будет.....!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимный18 июня, 2016 19:43

      Не та ли эта громада, что допустила в городе проведения "референдума"?

      Удалить
    2. Анонимный21 июня, 2016 22:43

      При чём вообще здесь референдум и былая принадлежность к какой-либо из партий? Те, кого вы имеете ввиду выстрадали на "своей шкуре"всю боль этой войны. Несмотря на ваши оскорбления и обвинения воспитали достойного члена нашего общества, который защищал свою страну, свой народ, а не сидел, как многие из вас на мягких диванах и в удобных креслах, подтявкивая со стороны о том, какие вы патриоты, а все вокруг предатели и сепары. Почему же вы не пошли воевать? Протирать штанишки наверное интереснее было, правда? А теперь пытаетесь толкать красивые речи... Молодцы!

      Удалить
  7. Анонимный18 июня, 2016 20:23

    СЛАВА,УКРАИНЕ!!!Украинская громада нашего города победит!Народ города ,подымаемся против ремизовской власти.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимный19 июня, 2016 09:34

      ГЕРОЯМ СЛАВА!Таким,как Андрюшков,Кружко Б и другие патриоты Украины,которые пошли на фронт воевать!А Преходьки,Корниенки,Вишневские и им подобные "патриоты"благополучно сидят в своих норах и кричат,что они громада. Да нет и не было у нас в городе ГРОМАДЫ.Митинги Стуловой это подтвердили!

      Удалить
    2. Анонимный19 июня, 2016 09:55

      ПРАВИЛЬНО!Когда УКРАИНСКИЙ ФЛАГ снимали с крыши исполкома,никто даже не пытался пальцем пошевелить не то,чтобы сопротивляться,так о какой селидовской украинской громаде вы вопите?

      Удалить
    3. Анонимный20 июня, 2016 13:04

      андрюшков и кружко преступники их суд впереди всему свое время

      Удалить
  8. Анонимный19 июня, 2016 06:34

    Громадська рада м.Селидового, не дамо "недобиткам партії регіонів" керувати нашим містом,досить,потрібні нові сили,які зроблять життя мешканцям нашого міста кращим бо вони цього заслуговують .До влади міста повинна прийти молодь,яка не корумпована і любить Україну.Треба гнати ремізовську владу.Станемо на захист свого міста.Слава Україні!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимный19 июня, 2016 19:14

      Новая власть?Кто они?У них есть фамилии?Кто Ваш лидер?Он украинский патриот?ЖИТЕЛИ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ ЧЕМ ОН БУДЕТ ЛУЧШЕ,ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПРИСОЕДЕНЯТЬСЯ к ВАМ.Говорите конкретно -это же не шутки сменить власть или боитесь!!!

      Удалить
    2. Анонимный21 июня, 2016 20:54

      Все ясно.Сказать нечего.Тогда не морочте людям голову1

      Удалить