18 декабря, 2015

Селидовские полицейские обучили школьников правилам безопасного поведения


Чтобы избежать детского травматизма в результате неосторожного обращения со взрывоопасными предметами правоохранители продолжают проводить профилактическую работу с школьниками. Особое внимание уделяется населенным пунктам, которые расположены на линии разграничения.

Сотрудники Селидовского отделения Красноармейского отдела полиции посетили общеобразовательную школу в селе Первомайское Ясиноватского района, в которой учится 75 детей.

Село находится в зоне военного конфликта, практически на самой линии разграничения – до Песок всего 3 километра. Населенный пункт периодически подвергается артиллерийским и минометным обстрелам. Поэтому правоохранители учили ребят основным правилам поведения при обстрелах, обнаружении взрывоопасных предметов, эвакуации из здания школы.

Во время встречи полицейские рассказали учащимся о работе новой полиции, напомнили об ответственности в случае несоблюдения законодательства в области уголовного и административного права.

Школьники поблагодарили полицейских за интересную беседу, пообещали соблюдать меры личной безопасности, не нарушать закон и с удовольствием сфотографировались на память с гостями в погонах.

Педагогический коллектив школы, который даже в таких «прифронтовых» условиях продолжает работать и давать детям знания, поблагодарил сотрудников полиции за этот визит. Ведь для взрослых и детей в Первомайском такие мероприятия очень важны, они позволяют ощутить поддержку и дают надежду на мирное будущее.

Комментариев нет:

Отправить комментарий