14 февраля, 2015

Залпы войны долетели до наших городов и убили четыре человека


13 февраля в полдень четыре человека погибли и еще шесть раненых доставлены в больницы после артобстрела города Горняк.

В числе раненых один ребенок в тяжелом состоянии. Еще десяти людям оказана медицинская помощь без госпитализации.

Теперь жителям Селидово пора задуматься, как они дошли до жизни такой. Как на их землю пришла война. Посмотреть честно правде в глаза.

Для этого нужна хорошая память. А у кого плохая, то мы сейчас напомним.

Весной прошлого года на Донбассе проснулась активность населения. Активность населения - это всегда хорошо. В Киеве активность населения дала стране хороший толчок для развития.

А что дала активность населения Донбасса? Только войну и страдания Донбассу и больше ничего. Почему же такие разные результаты активности населения в Киеве и Донбассе?

Виноватыми в войне обычно считают тех, кто первый взял в руки оружие. Конечно бывают исключения, но не в этом случае.

В Киеве население оружие в руки не брало, там к результату привела массовость митингов. В Донбассе массовости не было, поэтому ее было решено заменить оружием.

Захваты российскими спецслужбами отделов милиции в Горловке и Славянске положили начало вооружению Донбасса. С этого началась война.

А в результате кто остался в дураках? Жители Донбасса.

16 комментариев:

  1. В Киеве активность населения дала стране хороший толчок для развития.
    дебил, просто дебил.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это ваше имя или уровень развития?)))

      Удалить
    2. Вот хорошая статья на тему, почему Путин на дает покоя соседним странам: http://ru.krymr.com/content/article/26853743.html. Вкратце, Путин, вводя войска в Абхазию, Приднестровье, Донбасс и др. страны, мешает из развитию, чтобы эти страны не добились лучших результатов, чем Россия

      Удалить
    3. В Киеве активность населения дала стране хороший толчок для развития.
      дебил, просто дебил.(c)

      Полностью поддерживаю.

      Удалить
  2. разные результаты, потому что в киев президент войска и всякий нацсброд не вводил...но но все возможно

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В Киеве Янукович как раз войска вводил, а когда парламент принял решение вывести войска из Киева, Янукович сразу ночью сбежал из Киева и через несколько дней из Украины. Так что, его даже никто не скидывал, он сам сбежал от трусости

      Удалить
  3. Путин убил в Чечне, от 80 до 120 тыс. человек, а сколько российских солдат полягло неизвестно, это за то, что люди не хотели жить в одном государстве с этой тварью.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. согласен, на этой твари кровь сотен тысяч людей

      Удалить
    2. Анонимный07 марта, 2015 20:30

      Послушайте, да что вы знаете о Чечне? А пребью ваши доводы!Война там началась н из за того что народ не захотел быть одним государством!А какраз таки наобород! И благодаря Путину там есть то что есть!

      Удалить
    3. ПРИБЬЮ или ПЕРЕБЬЮ?Или ПРЕРВУ?Что НАОБОРОТ?Что ТАМ ЕСТЬ ТО,ЧТО ЕСТЬ?Не комментарий,а какая-то АБРАКОДАБРА .Вы можете выразить свою мысль более понятными фразами ?

      Удалить
    4. Анонимный12 марта, 2015 13:31

      Война в Чечне началась из-за того, что часть вайнахов из более нищих тейпов, к краникам с нефтью не подпустили, а красиво жить хотелось всем. Поэтому начали отжимать бизнес и имущество у остального населения, похищать людей и т.п. А уж потом Джохари под это подвел идеологическую платформу, только для того, чтобы все разномастные банды "одним войском" собрать. Потом началось финансирование "движения", и они уже за деньги воевали. Идейные быстро поняли, что спокойной жизни в Ичкерии не будет никогда, и постарались перейти на сторону федералов или срулить в Грузию и Турцию.

      Удалить
    5. Спасибо за ответ!А армия россии -защищала там,на территории Чечни-кого или что?Если боролись с бандитами-то почему местное население поддерживало этих бандитов?Если защищали русско-язычных жителей-есть ли там сейчас русско-язычные?

      Удалить
  4. Анонимный02 марта, 2015 18:23

    Ну Вы и твари, попробуйте как В.В.Путин, удержать такую державу как Россия (да Вы язык удержать не можете, что Вам говорить), и уберечь Россию от вонючей Америки...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимный02 марта, 2015 18:43

      Аха-ха-ха!

      Удалить
    2. Пусть он удерживает что хочет,но зачем нарушать целостность Украины и вести здесь войну?Пусть бережет благоухающую рассеюшку-зачем убивать украинцев?Твари-это те ,кто живет на украинской земле и гадит здесь-же.Любишь рассею-ну езжай туда-зачем здесь портить воздух своим благоуханием?Да-ты никогда не задумывалась-сколько человек уехало из прекрасной рассеи в вонючую Америку-а сколько приехало в обратном направлении?Выключи телевизор и подумай мозгами.-Сколько лет ты слышишь об американской военной угрозе?Может ее и нет ,этой угрозы-а есть желание оправдать неспособность Российской империи создать для своих граждан достойные условия жизни?

      Удалить
    3. Анонимный14 марта, 2015 04:02

      Согласен на все 100

      Удалить