30 декабря, 2013

Завершен капитальный ремонт Дворца спорта в Селидово


В Селидово завершен ремонт фасада Дворца спорта "Авангард" (сейчас его еще называют Детско-юношеской спортивной школой - ДЮСШ). Старые окна и входные двери, которые находились в аварийном состоянии, были заменены на современные алюминиевые фасадные системы с энергосберегающим стеклом.

На ремонт Дворца спорта в 2013 году было израсходовано 760,5 тысяч гривен. Деньги поступали в рамках программы социально-экономического развития города из трех источников: 1. От государства (500 тыс. грн. распоряжением Кабинета Министров №376р от 27.05.2013 г.), 2. Из местного бюджета - 221,7 тыс. грн, 3. Из доходов самого Дворца спорта (за счет платных услуг) - 38,8 тыс. грн.

Отныне Дворец спорта имеет современный вид. Все чаще Селидово становится спортивной ареной для ответственных соревнований. В уходящем году здесь прошли: два Всеукраинских турнира по боксу, Открытый областной турнир по вольной борьбе, Кубок Донецкой области по спортивной аэробике и фитнессу, Переходной Кубок по мини-футболу среди работников угольной промышленности Украины.

В спортивных секциях занимаются свше 500 детей. Из стен селидовского Дворца спорта вышли заслуженные мастера спорта, мастера международного класса, мастера спорта. Дворец спорта сегодня - это не только место для физического развития детей, но и центр формирования здорового способа жизни.

Комментариев нет:

Отправить комментарий