30 мая, 2013

Команда ГП "Селидовуголь" успешно стартовала в Первенстве Донецкой области по футболу

11 мая на стадионе "Украина" г. Украинска состоялся первый матч на первенство Донецкой области по футболу в 1 лиге 2013 года. Наконец-то мы дождались участия нашей селидовской команды после очень долгого перерыва!
Надо отдать честь, что 1 тур провели в Украинске, где все было организовано на высшем уровне: афиши, футбольный марш, информация о забитых голах и приличное количество болельщиков на трибунах стадиона.
В гости к нам приехала команда "Колос" (Ясиноватский район). С первых минут горняки начали накатывать на ворота "колхозников" и уже на 14 минуте наш лидер Александр Чех, поигравший за многие ведущие команды области, открывает счет голам. Следующего гола, правда, пришлось ждать долго, но он пришел. Во 2 тайме  Роман Дудник, а потом опять А. Чех довели счет до разгромного - 3:0, с таким счетом матч и завершился.
В следующую субботу - 18 мая - наша команда поехала играть с командой "Каровец" (Покровское), это поселок за г. Артемовск. Там игра прошла в более равной борьбе, но в итоге наши положили соперника на лопатки - 3:1.
И вот 25 мая снова в субботу, снова стадион "Украина", соперник - "Энергия" (Новыйй Свет). И снова наши футболисты не стали долго запрягать и сразу пошли вперед, там, однако, натолкнулись на хорошо организованную оборону. Лишь на 30 минуте Сергей Пахомов в падении распечатывает ворота. Активная поддержка болельщиков, а они приехали и из Селидово и из Горняка, не давала передышки нашим футболистам. В начале 2-го тайма соперник остался в меньшинстве - был удален вратарь за игру руками за пределами штрафной. На 70-й минуте Александр Чех с пенальти удваивает счет (а всего это его 4-й гол и он стал лидером бомбардиров), а вскоре Роман Дудник повторяет подвиг 1-го тура - 3:0 - уверенная победа наших футболистов.
Теперь мы на 1 месте, вместе с "Аяксом-2" не из Амстердама, к сожалению, а из Шахтерска, но тем не менее. Следующий тур - 1 июня на выезде в г. Красногоровка с командой со сложным названием "Техпромдон", которые дышат нам в затылок с 3 места. Всего в первенстве принимают участие 12 команд, турнир пройдет в 2 круга.