28 февраля, 2013

Юные новогродовские журналисты победили на областном конкурсе журналистской песни


В Донецке прошел второй региональный конкурс журналистской песни “Трое суток шагать…”. В конкурсе принимали участие 16 редакций детских и юношеских средств массовой информации.



С приветственным словом к участникам конкурса обратилась начальник управления по делам семьи и молодежи Донецкой облгосадминистрации Лилия Золкина. Она отметила, что в Донецкой области, одной из немногих в Украине, активно развивается направление работы с детскими СМИ. Практически в каждом городе и районе есть свои детские редакции, которые уже демонстрируют хороший творческий уровень и креативный подход к подаче информации.
Конкурсантов также приветствовал председатель Донецкого областного союза журналистов НСЖУ, главный редактор газеты “Донбасс” Александр Бриж.
Первое место досталось вокалистам из редакции “В десятку” ОШ №10 г. Новогродовка. “Девиз наш – никогда и ничего не искажать”, - заявили в своей песне начинающие журналисты. Девичий квартет газеты «В десятку» спел: «Мы - журналисты! Смело обещаем мы, что только правду будет знать читатель наш». Слова почти всех вокальных композиций конкурсанты писали сами.
Все участники конкурса получили Дипломы, а победители – сладкие призы от спонсоров и денежные премии от Донецкого областного союза журналистов НСЖУ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий